...
Воскресенье , 14 апреля 2024

Реставрация мебели дома

Как освежить цвет дивана?

Даже самый модный, стильный диван, со временем начинает терять яркость, красоту обивки. Оседающая пыль, залоснившиеся подлокотники, жирные пятна – это типичная картина для мягкой мебели, которая регулярно используется. Возможно ли освежить обивку без значительных финансовых затрат? Вернуть ей былую красоту, насыщенность цвета? В данной статье предлагаем узнать ответы на интересующие вопросы, а также поделимся ценными советами по уходу за мягкой мебелью.

Реставрация  антикварной мебели    процесс  сложный и  кропотливый.

Рекомендации по уходу за обивкой и действенные способы освежить цвет

Регулярная чистка дивана увеличивает срок службы обивки, дает возможность не прибегать к кардинальным, дорогостоящим мерам, в виде перетяжки, покраски, или приобретения новой мебели. Предлагаем перечень рекомендаций, выполняя которые, можно значительно уменьшить расходы на содержание дивана в опрятном виде.

  1. Чисто не там где убирают, а где не сорят. Это золотое правило всех домохозяек. Важно научиться самостоятельно, и приучить домочадцев не есть на диване, ведь это дополнительный мусор в щелях, пятна, испачканная обивка.
  2. Регулярное удаление пыли с мягкой мебели. Всегда ли проводя уборку пылесос касается дивана? А ведь это основной пылесборник в комнате. Важно еженедельно очищать диван от пыли, поскольку она, при малейшем появлении влаги превращается в грязь, ухудшает цвет обивки и разрушает структуру ткани.
  3. Борьба с пятнами. Застарелая грязь погубила не один диван, ведь для ее очистки требуются сильнодействующие вещества, которые могут оставить цветовые проплешины и даже дыры. Чтобы не допустить таких последствий, важно удалять пятно сразу. Свежее, оно и стирается легче, не успевая проникнуть в наполнитель, меньше вредит обивке, не требует дорогостоящих пятновыводителей.

По материалам www.comfort-profi.kiev.ua – раставрация мебели на дому.

Восстановление текстильной обивки

Чтобы восстановить текстиль, избавить его от следов жизнедеятельности семьи, необходимо выяснить тип ткани, из которой сделана обивка. Одни материалы хорошо переносят влажную чистку, другие – только сухую, также важно уточнить показатель цветостойкости, особенно если планируете использовать пятновыводитель. Все эти параметры значительно сужают выбор средств, позволяют наметить самые действенные варианты.

Как освежить текстильную обивку:

  • парогенератор (самый эффективный, безопасный способ вернуть мягкой мебели чистоту, избавить ее от посторонних запахов, грязного налета, аллергенов);
  • чистка сухой пеной (удаляет разводы, некоторые пятна, посторонние запахи, особенно эффективна для залоснившихся, светлых поверхностей. Требует осторожного обращения, поскольку агрессивные компоненты могут вызывать раздражение кожи и слизистых);
  • влажная чистка (эффективно борется с загрязнениями, неприятными запахами, может удалить серый налет образовавшийся из-за пыли, однако восстановить цвет не сможет);

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.