...
Четверг , 28 марта 2024

Искусственный камень: акриловый или кварцевый?

Искусственный камень представлен на отечественном рынке самыми разнообразными изделиями, которые привлекают покупателей и своей необычной внешней красотой, и своими непревзойденными эксплуатационными характеристиками. Каменные мойки, раковины, столешницы, подоконники — большинство из нас знает, какие детали интерьера может предложить данный материал. Но, с другой стороны, мало кто разбирается в разновидностях искусственного камня, что очень важно при выборе изделия. Ведь от вида камня зависит многое: и внешние данные предмета интерьера, и его свойства в процессе эксплуатации, и специфика ухода за ним.

Итак, наиболее распространенными видами искусственного камня является кварцевый и акриловый камень. У них много общих позитивных свойств, но также имеются и некоторые существенные отличия. И кварцевый, и акриловый камень — это надежные, долговечные, износостойкие, прочные и высококачественные композитные материалы, созданные в средине прошлого века. Изначально не планировалось применение данных типов камня для создания предметов интерьера — мебели, декора или отделки. Но оказалось, что эти материалы как будто специально созданы для того, чтобы дать жизнь прекрасным, комфортным и надежным бытовым предметам.

 Акриловый искусственный камень

Акриловый искусственный камень отличается уникальной пластичностью, которая дает возможность создавать оригинальные изделия любых форм, размеров и конфигураций. То есть, если вы — за все необычное, новое и неординарное, то акриловый камень как можно лучше поможет воплотить все ваши интерьерные идеи в жизнь. Кроме того, при изготовлении предметов интерьера из акрилового камня используется так называемая бесшовная технология — это когда не видно стыков и швов, поверхность выглядит ровной и монолитной, каких бы размеров она ни была. Стоит отметить, что все элементы интерьера из данного материала теплые на ощупь, приобретают температуру окружающей среды. Представьте, как приятно в холодный зимний день пить кофе, стоя у окна и притрагиваясь к теплому подоконнику из акрилового искусственного камня! С другой стороны, акриловый камень не любит высоких температур (то есть, горячую кастрюлю лучше не ставить на акриловую поверхность без подставки).

Кварцевый искусственный камень

Кварцевый искусственный камень — сверхпрочный и очень твердый материал. Для него не так страшны механические повреждения и высокие температуры. Но, благодаря близкому родству с натуральными минералами, кварцевый камень имеет несколько недостатков: обладает немалым весом, из него сложно и трудоемко создать элемент интерьера необычной формы или уникальной конфигурации. В данном случае все более стандартно — кварцевый камень можно назвать классикой.

 

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.