...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Подводные камни рынка новостроек

Покупка квартиры зачастую становится одним из самых важных событий в жизни человека. Чтобы приобретенное жилье послужило началом нового этапа в жизни и обеспечило комфортное проживание всем членам семьи, следует взвесить все плюсы и минусы возможных вариантов. Этот серьезный шаг влечет за собой большие, а для многих даже огромные затраты, поэтому ошибка в таком вопросе недопустима.

Прежде чем начать поиск своей квартиры, потенциальные покупатели должны учесть наиболее вероятные риски при покупке недвижимости и, что не менее важно, правильно оценить последствия своего выбора.

Нужно понимать, что разрекламированные слоганы о развитой инфраструктуре — всего лишь маркетинговый ход

Сегодня, по статистике, более половины сделок осуществляется на первичном рынке недвижимости. Новострой — это современно, доступно и, главное, комфортно. По мнению экспертов, покупка квартиры от застройщика — это действительно лучший выбор.

На первичном рынке более доступные цены. Покупка новостройки на нулевом цикле позволит значительно сэкономить. К этому стоит добавить лояльные программы и выгодные акции строительных компаний.
Еще одним неоспоримым плюсом новостроек являются максимально продуманные планировочные решения. Что называется, на любой вкус: от традиционных планировок с помещениями правильной, практически квадратной формы до нестандартных — с комнатами неправильной «геометрии» и даже с округлыми стенами. В новостройках нет маленьких комнат, тесных кухонь и узких коридоров.

Как правило, новые жилые комплексы строятся с учетом требований комфорта и удобства. В идеале это благоустроенные районы с полным комплексом социальной инфраструктуры. В шаговой доступности от квартиры — детские сады и школы, спортклубы, скверы, магазины, поликлиники и аптеки. Очень важно, что в таких районах формируется однородная социальная среда, рядом будут жить соседи равного достатка и социального статуса.

Если в вопросе выбора новостроя или квартиры на вторичном рынке все ясно (преимущества нового жилья неоспоримы), то вопрос, где купить — в городе или пригороде, очень не прост. Казалось бы, главный аргумент повышенного спроса на пригородное жилье — ценовой. Но так ли это на самом деле?

Возможность приобрести двухкомнатную квартиру в пригородной новостройке по цене однокомнатной в Киеве сегодня превратилась в миф. Если сравнивать жилье одинаковой категории, стоимость квадратного метра в Киеве незначительно выше, чем в пригородных аналогах. В столице цены стартуют от 15 тысяч гривен, а средняя стоимость квадратного метра в новостройках пригорода и городов-сателлитов Киева колеблется в пределах 11 900—14 200 гривен за квадратный метр.

Уважающие себя и дорожащие своими партнерами застройщики Одессы.

Обо всех этих подводных камнях и некоторых других сложностях, которые могут возникнуть у покупателей жилья в новостройках, должен помнить каждый, кто решил приобрести квартиру в новом доме и хотел бы, чтобы предстоящая ему сделка оставила только положительные эмоции и впечатления.

О нас admin

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.