...
Четверг , 11 апреля 2024

Широкий выбор паркета и паркетной доски

паркетная доскаПаркет считается одним из самых экологичных покрытий для пола. Изготавливают это традиционное напольное покрытие из натуральной древесины. Самым надежным называют паркет из дума. Его положительные свойства сделали данный материал самым распространенным. Интернет-магазин “Кармен” занимается продажей паркета от различных производителей. Здесь представлен огромнейший выбор, который дает возможность отыскать наиболее подходящий материал для собственного жилья.

Особенности паркета

Сегодня паркет в Киеве имеет большое количество наименований. Выбор паркета должен зависеть от того, в какой комнате он будет применяться. Для спальни рекомендуют выбирать мягкую древесину:

  • сосна,
  • береза,
  • вишня.

В гостиной более уместно будет смотреться тверда порода дерева на подобии дуба, бука или же граба.

Однозначно, Ваш выбор должен быть остановлен на натуральной древесине. Такие материалы умеют чувствовать перемену климата, поэтому лучше покупать паркет, сделанный из того дерева, которое растет в вашей климатической зоне. При непривычных условиях есть риск разбухания или, наоборот, усыхания.

Стандартная толщина паркета – 15-16 миллиметров, иногда он изготавливается с толщиной в 22 миллиметра. Большая толщина может обеспечить более длительную эксплуатацию, ведь такой паркет может быть подвержен многократной шлифовке. Однако стоимость такого паркета также выше. Интернет-магазин “Кармен” дает возможность покупать любой вид напольного покрытия.

Что такое паркетная доска

Сегодня активно ведется продажа паркетной доски в Киеве, но далеко не все потребители знают, что из себя представляет данное покрытие. Его называют сменой для традиционного паркета. Не стоит путать ее с другими материалами, такими как массивная половая доска. Если массивная доска изготавливается из цельного дерева, то для производства паркетной доски могут использоваться различные породы. В верхних слоях зачастую применяются качественные разновидности, а вот в нижних используются более дешевые компоненты.

Данное покрытие позволяет экспериментировать с цветовыми оттенками. Это может быть как классически стиль, так и более экзотический. И паркет, и паркетная доска, и другие современные напольные покрытия будут отлично справляться со своей ролью, если вы подойдете к их выбору с максимальной серьезностью и внимательностью.

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.