...
Воскресенье , 14 апреля 2024

Как продлить срок эксплуатации аккумулятора ноутбука Lenovo G550

Любой ноутбук это прежде всего портативный компьютер, т. е. такой компьютер, который вы можете смело брать с собой дорогу: он не занимает много места, он легок и ему не нужен постоянный источник питания в виде розетки. За мобильность во всех ноутбуках и в ноутбуках Lenovo G550 в частности, отвечают аккумуляторная батарея. Как сделать так, чтобы аккумулятор служил как можно дольше и вы могли сэкономить средства на необходимости купить новый аккумулятор для Lenovo G550.

Срок эксплуатации батареи и правила пользования на прямую зависят от типа аккумулятора. Так, например, еще несколько лет назад в ноутбуки устанавливались аккумуляторы типа Ni-MH либо Ni-Cd. Такие аккумуляторы, обладали сроком службы не больше года, а правильно использовать их было довольно-таки проблематично. Необходимо было каждый раз проводить полный цикл заряда-разряда.

В ноутбуке Lenovo G550 установлен современный аккумулятор на Li-ion элементах — срок службы такого аккумулятора намного дольше, а использовать его в работе намного легче, чем выше описанные типы батарей. Как сделать так, чтобы аккумулятор ноутбука Lenovo G550 служил вам долго и с максимальной производительностью?

Существует ошибочное мнение, что для продления срока эксплуатации необходимо каждый раз при подключении ноутбука к электросети отключать аккумулятор. Делать этого не стоит хотя бы по той причине, что батарея ноутбука выполняет также роль ИБП и защищает все ваши не сохраненные данные. Только представьте, вы работаете над важным документом и внезапно отключили электричество — если батарея вставленная в ноутбук, то вашей работе ничто не угрожает.

Купите запасной аккумулятор для вашего Lenovo G550, но только непосредственно перед поездкой. Покупать аккумулятор «про запас» не стоит, т.к если батарея будет просто пылиться на полке, то даже если вы ее ни разу не используете, то она, со временем, выйдет из строя или потеряет большую часть своей емкости.

Если аккумулятор полностью зарядился, то оставьте его в ноутбуке — в Lenovo G550 установлен «умный» контроллер, который сам перестанет подавать электричество аккумуляторной батареи.

Также, в отличие от устаревших видов батарей, Li-ion аккумуляторы не любят полной разрядки. Ни в коем случае не допускайте такого состояния. Если аккумулятор полностью разрядится, то он, во-первых, потеряет часть своей емкости, а во-вторых, в нем упадет напряжение и чтобы он вновь заработал вам придется обратиться в сервисный центр.

 

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.