...
Четверг , 11 апреля 2024

Электропривод belimo для поворотных заслонок

Швейцарская фирма-производитель «BELIMO» – это один из мировых лидеров по производству электроприводов для систем кондиционирования и вентиляции воздуха, а также отопления. Благодаря узкой специализации Belimo предлагает своим заказчикам продукцию самого высокого качества по приемлемой ценовой политике.

Сфера применения привода

Основное предназначение привода – это управление поворотными заслонками в системах кондиционирования воздуха.

Основные свойства электроприводов «BELIMO»

  1. Простота в установке. При помощи специального переходника электропривод легко и просто установить на шток поворотной заслонки.
  2. Механическое управление заслонкой. Поворотный электропривод приводит в действие встроенную заслонку типа «баттерфляй». На некоторых моделях имеется специальная кнопка для ручного управления поворотной заслонкой. При ее нажатии зубчатый редуктор автоматически выводится из сцепления.
  3. Настройка угла поворота. Специальные механические упоры позволяют осуществить требуемую настройку угла поворота.
  4. Высокая производительность. Автоматическая остановка при достижении конечного положения, а также защита от возможных перегрузок.

Принцип работы электропривода

Во время работы устройства пружина получает запас энергии и в случае прерывания поступления питания может быстро возвратить дисковый затвор в исходное положение. Благодаря такой автоматической системе обеспечивается безопасность работы устройства в различных ситуациях.

Кроме того, в зависимости от модели электроприводы могут быть оборудованы возвратной пружиной или без нее. Устройство подбирается исходя из условий окружающей среды и перекрываемого давления. Могут работать в следующих режимах: вкл/выкл. или предусмотренной производителем трехточечной схемой управления.

Меры предосторожности

  • Категорически запрещается использовать привод не по назначению;
  • Устройство не предусматривает замены его частей и механизмов, поэтому может быть отремонтировано только на заводе компании;
  • Запрещается утилизация электропривода совместно с бытовыми приборами, так как он содержит различные электронные, а также электрические компоненты.

Используя многолетний опыт, а также отзывы и предложения потребителей компания Belimo ежегодно выпускает на мировые рынки сотни новинок своей продукции. Высокое качество исполнения, безопасность и надежность позволяет дополнительно использовать электроприводы и в других сферах человеческой деятельности. На протяжении последних 30 лет имя бренда «BELIMO» стало известно более чем в 50 странах мира. Продукция данной компании – это эквивалент высокого качества и постоянного совершенства!

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.