...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Канализация в частном доме

Согласно данным Санитарно-эпидемиологической службы, ежедневно взрослый человек тратит не менее 250 литров воды. Семьи из трех человек достаточно пятьсот литров воды, а одинокий пенсионер использует чуть больше ста литров. У каждого человека свое представление и мнение о расходах этого возобновляемого ресурса. Единственное, что объединяет нас – это благоустроенные квартиры и отсутствие проблемы стока, последующей очистки используемых вод. А как быть жителям частного сектора, для которых все блага многоквартирных домов являются чем-то далеким от реальности? Единственно верное решение – это строительство канализации и монтаж септика.

канализация в частном доме КиевКакая может быть канализация

Так уж повелось, что канализация в частном доме – чаще всего представлена выгребной ямой или отстойником. Сегодня такой вид устройства канализации является регрессивным и опасным для здоровья, особенно, если во время строительства владельцы жилища полностью проигнорировали нормы СанПин. Поэтому все чаще в организации процедуры очистки стоков можно видеть септик и перерабатывающие станции.

Еще один вариант – переливные бетонные колодцы. Однако и эта схема очистки является устаревшей, затратной и неэффективной.

Установка септика – быстро, удобно и практично

Рассмотрим устройство канализации на примере септика. Септик – емкость из трех блоков, которая вкопана в грунт на определенную глубину (10-15 метров). Данный вид канализации очищает сточные воды от 70% фракций и примесей. В качестве материала, используемого для производства септика могут выступать бетон, пластик, железобетон. Мы рекомендуем использовать пластиковые емкости – они более практичны, долговечны, гигиеничны. Смысл такой конструкции прост – попадающая в септик жидкость делиться на тяжелые и легкие фракции, первые оседают на дно для дальнейшей переработки, вторые проходят дренажную систему и выводятся (уже осветленные) в грунт.

Как бы не казалось просто, но канализация в частном доме (Киев) – это довольно проблемная работа. Во-первых, необходимо учитывать состав и тип почвы, во-вторых, важно знать на какую глубину закапывать конструкцию, в третьих, нужно создать дренажную герметичную сеть, используя специальные инструменты и применяя узкоспециализированные знания.

Наша компания возьмет на себя все работы, связанные с устройством канализации в частном доме. Квалифицированные сотрудники не только займутся разработкой и монтажом системы стоков, но и дадут ценные советы по дальнейшему обслуживанию. Мы же несколько лет обустраиваем жизнь владельцев коттеджей, дачников. Мы гордимся большим опытом и будем рады помочь вам в этом непростом деле!

О нас admin

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.