...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Двери хай тек – современный стиль

a2s1Для того чтобы подобрать двери, которые гармонично впишутся в помещение, интерьер которого оформлен в стиле хай тек, нужно разобраться а что же это за стиль, какие его основные атрибуты, и с чем его можно комбинировать.

Долгое время двери хай тек в интерьере чаще использовался при обустройстве коммерческих и офисных помещений, тогда как в жилых домах и квартирах дизайнеры его не жаловали. Но времена изменились, и сегодня все чаще можно встретить городскую квартиру в интерьере которой преобладают пластик, нержавейка, стекло и прочие материалы, которые свойственны для high tech style.

Не смотря на то, что этот стиль считается одним из самых молодых, свое начало он берет еще с семидесятых годов прошлого века, и за время своего существования уже успел обзавестись своей ранней и поздней версией.

Чем же отличается интерьер а-ля высокие технологии, и какие межкомнатные двери гармонично в него впишутся?

Если дверные конструкции выбирать по основным отличительным чертам hight tech style, то это будет конструкция:

  • спроектированная и изготовленная на самом современном оборудовании с применением последних технологий в области обработки материалов;
  • отличающаяся преобладанием прямых и четких линий в дизайне;
  • изготовленная из пластика, стекла, металла или их комбинаций;
  • оснащенная дополнительными опциями, повышающими ее функционал (телескопические петли, доводчики, ограничители, автоматические замки и пр.);
  • отличающаяся специфической цветовой палитрой. Как правило, одним из самых хай-тековских цветов принято считать цвет металлик или серый серебристый. Кстати, не только листовой материал двери должен гармонировать с общим стилем, но и фурнитура. Как правило, фурнитура дверной конструкции в стиле «высоких технологий» изготовлена из нержавейки;
  • с четко спланированным конструктивом, который зрительно увеличивает пространство или действительно экономит квадратные метры (раздвижные двери или двери гармошка);
  • с наличием элементов кубизма и конструктивизма в дизайне.

Но не все покупатели готовы установить такую оригинальную дверь, тем более, что межкомнатная дверь автоматически должна вписываться в интерьер двух соседних помещений, которые не всегда выдержаны в одном стиле.

Решить эту проблему может модель изготовленная, как ни странно, но в классическом стиле, который хоть и отличается от хай-тек, но имеет ряд схожих характеристик.

Классика предполагает, что дизайн межкомнатной двери будет максимально простым и лаконичным, цветовая гамма максимально нейтральная, а что касается материала, то и ДСП и МДФ и даже натуральное дерево с помощью современных технологий может быть закамуфлировано и под пластик, и под металл.

О нас admin

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.