...
Суббота , 20 апреля 2024

Сушильные машины: типичные поломки и их причины

Бытовая техника – незаменимый помощник любой хозяйки. Не исключение и сушильная машина. В паре со стиральным автоматом, сушилка обеспечивает бережный уход за вещами. Таким образом, менять гардероб в связи с преждевременным износом вещей можно намного реже. Пакетные выключатели служат для включения и выключения электро цепей переменного и постоянного тока до 100 А при напряжении 220 В и до 60 А — при напряжении 380 В. Кстати, если вас интересуют пакетники электрические, переходите на сайт electrotorg.biz.ua. 

Современные сушильные машины имеют множество дополнительных функций, помогающих избавить хозяйку от скучной, рутинной работы. К таким функциям относятся:

  • глажка;
  • отпаривание (для деликатного типа тканей);
  • чистка вещей и обуви.

Как и фактически любая техника, сушильные машины подвержены разного рода поломкам. Основная причина, которая ведет к неисправности, – несоблюдение инструкции пользователя и некорректные действия в процессе эксплуатации.

На что нужно обратить внимание перед ремонтом?

Приступая к ремонту сушильного оборудования, следует проверить:

  • включение питания;
  • чистоту фильтра;
  • работу таймера;
  • закрытие и фиксацию дверцы;
  • отсутствие трещин в воздухопроводе.

Распространенные причины поломок сушилки

Одной из самых типичных поломок сушильной машины является нарушение герметичности выпускного канала (воздуховода). Данную поломку легко определить путем загрузки мокрого белья в автомат. Если влажность воздуха в помещении, где находится сушилка, резко увеличивается, то это верный признак разгерметизации. Первое, что необходимо сделать в случае разгерметизации, – осмотреть заднюю крышку машины на предмет трещин, а также проверить соединение воздухопровода.

Иногда причина неисправности оборудования заключается в произвольном спутывании вещей. Неравномерное распределение веса влияет на балансировку шпинделя и вызывает сильную вибрацию барабана и быстрый физический износ роликов. Во избежание данной поломки, рекомендуется загружать вещи по одной.

Третья причина выхода из строя – перегруз сушильной камеры. Не следует помещать в машину слишком мокрые (без отжима) вещи, поскольку мощности барабана может не хватить для таких вещей.

Еще одна распространенная проблема, которая появляется вследствие недостаточного воздушного потока (циркуляции) – перегрев оборудования. В результате вещи не до конца высыхают в связи со срабатыванием защиты и отключением нагревательных элементов. Выход из ситуации прост – достаточно почистить фильтр и воздухозаборные камеры.

Иногда барабан сушильной машины может вращаться с перекосами или значительным шумом. В таком случае, надо сразу проверить, не попали ли посторонние предметы (монеты, скрепки) под барабан, а также осмотреть натяжение ремня.

Часто у современных сушилок ломается терморегулятор. Решается вопрос путем покупки нового и его замены.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.