...
Воскресенье , 24 марта 2024

Сколько стоит 3d УЗИ?

Ультразвуковое исследование 3D УЗИ основано на применении высокочастотных звуковых волн. Датчик монитора сканирует органы и ткани и передает их изображение на экран монитора, но врач видит там уже не плоскую картинку, как двухмерном режиме, а объёмную. Качество ее отличается высокой четкостью и дает в подробностях рассмотреть ткани исследуемого объекта.

Преимущества ультразвукового исследования в трехмерном режиме

Трехмерное УЗИ внутренних органов в наши дни очень востребовано из-за своей простоты, доступности и отсутствия противопоказаний. Оно позволяет выявлять заболевания на самых ранних стадиях, благодаря возможности детального изучения, которое обеспечивает режим 3D. Наиболее востребован этот режим при проведении таких диагностических процедур как УЗИ малого таза, почек и брюшной полости, УЗИ мошонки, молочных желез и щитовидной железы.

Трехмерное ультразвуковое исследование становится необходимым, когда нужно понять динамику изменений в структуре органа. Поэтому оно незаменимо при обнаружении таких патологических процессов как киста яичников, травма мениска, доброкачественные и злокачественные новообразования, а также их дифференциальная диагностика, глазные болезни, варикозное заболевание вен и патология сердечно-сосудистой системы.

Особенно важным это является при ведении беременности, ведь ультразвуковая диагностика 3D позволяет видеть плод со всех сторон, а значит, исключает опасность для врача пропустить порок развития.

Трехмерная УЗИ диагностика дает возможность изучить такие проекции органа, которые не видны при фронтальном обзоре. Каждый объект исследования виден в трех измерениях: в высоту, ширину и длину. Изображение при сканировании получается  детальным, и врач имеет возможность рассмотреть даже самые мельчайшие патологические процессы и очаги воспаления.

Стоимость трехмерного ультразвукового исследования

Медицинский центр, который предлагает услуги трехмерного ультразвукового исследования, обычно выставляет цены на него несколько выше, чем на обычное УЗИ. Это происходит в связи с тем, что аппаратура, дающая возможность такой тщательной диагностики, является очень дорогой и ее использование также связано с большими расходами. Оборудование 3d дает возможность печати цветных фотографий, а также записи на диск или флэш-карту изображения органа. Поэтому цены на эти услуги превышают цены на обычное двухмерное ультразвуковое исследование примерно в полтора раза.

Таким образом, можно сказать, что вопрос о том, сколько стоит 3d УЗИ, совсем не лишний. Если ультразвуковое исследование малого таза в двухмерном разрешении обойдется пациенту примерно в восемьсот рублей, то такое же исследование, выполненное в 3D с полной расшифровкой результатов, снимками и заключением врача будет стоить уже около 1200 рублей.

Ультразвуковое обследование при беременности в 3D стоит около четырёх тысяч. Сюда входит: протокол исследования с полной расшифровкой и заключением специалиста и запись полученных изображений на удобный для пациента носитель.

Поэтому можно сделать вывод, что трёхмерное УЗИ не будет чрезмерно дорогим, особенно, если учесть его высокую информативность. Помните, не стоит экономить на здоровье ребенка!

 

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.