...
Воскресенье , 21 апреля 2024

7 советов для поднятия настроения

Замечу, что статья участвует в Новогоднем конкурсе от Вовки “7 Советов“. Вы также можете принять участие!

7 советов

 

Успех сопутствует жизнерадостным людям. Поэтому очень важно быть позитивным, оптимистически настроенным и веселым человеком. Именно хорошее настроение и вера в себя помогут достичь Вам желаемых результатов во всех жизненных сферах. Унылым людям все дается намного сложнее, нежели тем, кто верит в удачу.

 

Поэтому рассмотрим основные способы поднятия настроения, чтобы жизнь казалась лучше и её дни проходили интереснее.

 

1. Зеркало.

 

У Вас плохое настроение? Нет никаких желаний, кроме апатии? Давайте будем это преодолевать! Уединитесь в комнате, где есть зеркало, посмотрите внимательно на свое отражение и попробуйте улыбнуться. Вы должны заставить себя улыбаться  хотя бы несколько минут и пробовать делать улыбку все шире и шире. На подсознательном уровне это поможет расслабить ваше тело и частично поменять мысли. Увидите, это один из самых простых способов улучшения Вашего настроения.

 

2. Кондитерская лавка.

 

Не секрет, что разные сладости служат прекрасным средством для борьбы с плохим настроением.

Поэтому, во-первых, нужно одеть что-нибудь удобное. Во-вторых, наметить курс «Дом- Кондитерская лавка». В-третьих, этот путь преодолеть пешком. В-четвертым, купить самую желанную сладость. В-пятых, скушать её там, где хочется: в кондитерской возле кассы, по дороге домой, на лавочке в парке или же дома.

 

3. Друзья.

 

Давно не с кем не виделись? Устали от работы и повседневной суеты? Самое время расслабиться. Берёте телефон, набираете номер самого заводного из Ваших друзей и просите организовать встречу в любом шумном месте. Шум, близкие люди помогут Вам быстро забыть о плохом настроении и продолжать радоваться жизни.

 

4. Хороший фильм или книга.

 

Не стоит недооценивать эффект после просмотра хорошего фильма или же прочтения книги. Рекомендую, вспомнить былые времена, и посмотреть французское кино, можно с Луи де Фюнесом или с Пьером Ришаром; хотя многим  помогут и фильмы Леонида Гайдая.

Если любите больше читать, предлагаю прочесть что-либо из классики приключенческого романа. Эти произведения настолько захватывающие, что Вы забудете обо всем и погрузитесь в мир неизведанного.

 

5. Природа.

 

Не будем забывать о наших корнях и обратимся к главному помощнику – Природе. Собираемся, желательно с кем-то еще, и отправляемся в лес или же в горы. Если Вы отправились в лес, то ваши действия будут такими:

–       быстро прогуливаемся по лесу, не наступая на змей;

–       вылазим на дерево (если умеем слазить) и смотрим вокруг на прелести природы;

–       можно оторваться от сопровождающим и выбросить негативные эмоции, прокричав на полный голос все, что желаете.

Если Вы отправились в горы, то важно выбрать самый длинный путь для преодоления. Физическая нагрузка, а со временем и чувство голода, помогут забыть обо всем, что Вас угнетало.

 

6. Магазин.

 

Очень важно периодически радовать себя новыми покупками. Девушкам можно сходить в магазин и прикупить новую кофточку, платьице или что-нибудь ещё «очень важное». Эта покупка обязательно улучшит настроение, поднимет самооценку и основательно польстит Вашему самолюбию.

А парням рекомендую заняться покупкой того, что может их заинтересовать.

 

7. Любимое дело.

 

У каждого человека обязательно есть какое-нибудь увлечение. Именно его наличие помогает развиваться, но недостаток времени является серьезным врагом нашего хобби.

Поэтому, в моменты отсутствия настроения,  нужно заняться любимым делом, хотя бы ненадолго. Это вдохновит Вас, поможет расслабиться и принесет  ощущение гармонии и удовлетворенности.

 

Итак, существует множество способов поднятия настроения. Вы можете продолжить этот список до бесконечности. Самое главное – уметь ценить то, что мы имеем и осознать неповторимость каждого прожитого мгновения. А хорошее настроение поможет Вам украсить эти мгновения смехом и улыбкой =)

Статья написана при поддержке – iMacin.ru – интересного проекта об Apple.

О нас admin

Проверить еще

i

Кондиционер без наружного блока – идеально для дома и офиса

Жаркие месяцы могут стать пыткой для людей, у которых нет кондиционера из-за структурных ограничений. Но вскоре …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.