...
Четверг , 28 марта 2024

Конец света, неужели?

Статья участвует в конкурсе «Конец света» от Сергея Шелвина с призовым фондом в 30 000 рублей

KonecЖизнь человека состоит из множества разных моментов: грустных, радостных, захватывающих и повседневных. Мы живем и строим планы на будущее. В мыслях реализуем какие-то цели и желания. Когда не получается сегодня, думаем: «Завтра я обязательно это сделаю». А что если вдруг понимаешь, что завтра уже никогда не наступит, а есть лишь сегодня.

Вы знаете, наверное, если бы мне сказали, что конец света наступит в определенный день, и это была бы неоспоримая истина, я жила бы иначе эти последние мгновения.

Вся наша жизнь состоит из того, что мы должны сделать и как мы должны это сделать, хотя мечтаем жить так, как хотелось бы нам. К сожалению, это практически невозможно, так как общество установило особые правила жизни.

Зная, что скоро все исчезнет, я отбросила бы все свои страхи, неуверенность и лень, и жила бы, слушая только свое сердце. Я обязательно бы встретилась со всеми близкими для меня людьми и попросила бы прощения за все, что сделала не так, и за то, что не сделала, а должна была бы. А потом я одела бы что-то удобное, собрала бы в рюкзак все самое необходимое, и уехала в те места, где человек наиболее ощущает себя частью природы. Конечно, если бы любимый человек, разделил мои намерения, я светилась бы от счастья, а если же нет, я приняла бы это и искала бы то место, где могла бы осознать свою сущность и предназначение. Неужели, мы созданы только для того, чтобы поддерживать определенную численность населения на планете?

Я посетила бы разные уголки планеты, чтобы почувствовать мощь Природы, частью которой мы являемся. Ведь самое главное в жизни, это не быть знаменитым или неизвестным, богатым или бедным, красивым или некрасивым, а быть Человеком, который живет в согласии с самим собой и с окружающей средой.

А возможно, я бы жила там, где и раньше и не убегала в далекие уголки природы, а все эти дни проводила бы с друзьями и родными. Хотела бы танцевать и смеяться, как в последний раз. Говорить вслух то, на что часто не хватает смелости.

Самое главное понять:

–       Кто ты;

–       Чего ты хочешь;

–       Что для тебя важно.

Поняв эти простые вещи, вы сможете жить полноценной жизнью, неважно сколько она продлится.

Мне кажется, что конец света в определенный день, это очень легко для нас – людей, которые достигли высокого уровня развития во многих сферах, но забыли про самое главное в жизни, а именно – быть частью нашей Планеты, которая создавая что-то новое, не разрушает то, что существует веками.

На самом деле, я не верю, что все закончится так быстро, мне кажется, что людям еще надо время, чтобы осознать самое ценное в жизни – саму жизнь, а это обязательно произойдет, когда человек, поймет насколько его деятельность пагубна не только для окружающей среды, но и для самого себя.

Верю, наступит день, когда каждый из нас ощутит прелесть жизни в каждом вздохе, каждом слове и каждом движении, и для этого будет не обязательным приближение конца света. Верю, мы сможем многое преодолеть на нашей Планете, а главным нашим достижение будет – обуздание  своих желаний и полноценное существование как одной неотъемлемой части нашей матери-Природы.

Партнёрская система CityAds – эффективная монетизация вашего трафика

SEO блог – блог Вовки про продвижение сайтов и заработок в интернете

О нас admin

Проверить еще

item4

Как сделать забор из деревянного штакетника

Забор из древесного штакетника можно применять не только в качестве ограды для участка. Он также …

4 комментария

  1. Хорошая статья!
    И мне кажется, что пока человек не будет устрашен реальной угрозой, он никогда не поймет своей неправоты по отношению к окружающему миру.

    Желаю удачи в конкурсе 🙂

  2. Мне кажется, на любого человека сильнее действует угроза личной катастрофы, чем вселенские страхи конца света.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.