...
Среда , 6 марта 2024

Бетон для строительства фундамента

Наиболее известный и обычный вид фундамента – ленточное строительство. Обычного фундамента из железобетонных полос хватит для строительства маленьких построек в один этаж, а вот для высоток потребуется утопленный фундамент.

Создание заложенного в фундамент фундамента не в любых ситуациях оправдывает его. Если установить подобные конструкции для домов усадебного типа, прочностный запас будет применен исключительно на треть. Впускные системы следует строить лишь для тяжёлых зданий, а еще для непростых участков.

ООО «Промбудцентр»

Подбор материалов

Перед возведением глубокого фундамента стоит выбрать материалы. Это могут быть большие камни, из которых делают наиболее надежные основания. Композиционный материал из бетона и стали – доступный материал, однако для легких песчаных и каменистых грунтов он абсолютно не подойдет, так как конструкция может растрескаться.

Кирпичный фундамент ленточного типа подходит лишь для строений по каркасной технологии. Но кирпичи можно ложить исключительно на маленькую глубину. Если уровень почвенных вод большой, подобное основание не сможет подойти. Прекрасное решение – основа ленты ПБС. Все одноэтажные дома можно ставить на блоки.

Очень недорогой популярный и крепкий материал – это железобетонное основание. Это дает прекрасную возможность создавать здания различной комбинации. Одно из очень важных требований при применении этой технологии – правильный выбор смеси. Кроме этого, вам придется делать больше и укрепляться.

Важные факторы подбора марки бетона

Фундамент можно построить из бетона. Чтобы конструкция была хорошей, необходимо правильно выбрать смесь, которая определит долговечность и крепость постройки. Марку необходимо подбирать с учетом веса постройки, оборудования которое применяется и параметров почвы. А производитель бетона ПромБудЦентр может сделать доставку качественного бетона.

Бетон М200 подойдёт для маленьких построек из дерева или построек на каркасе из дерева. Если предполагается построить более нелегкое и крупногабаритное здание, лучше всего применять бетон типа М250 или М300. Бетон М350 необходимо использовать для массивных построек.

Выбор этого компонента фундамента зависит от грунта. Если почва плотная, достаточно марки М200 или М250. Но для обеспечения адекватной устойчивости к морозам необходимо подобрать бетон марки M300 или выше.

Требования к почве

Основание недр можно ложить на определенные типы грунтов. Наиболее оптимальные варианты:

  • горные породы;
  • глина;
  • суглинистая почва;
  • песчаная земля;
  • грубый;
  • стабильные почвы.

Почва не должна рассыпаться. Это указывает на то, что работы нельзя делать с гравием или песком. Тоже очень важно, где есть площадки для строительства. Чем ровнее площадка, тем меньше потребуется усилий и денег.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.