...
Понедельник , 25 марта 2024

Как привлечь внимание читателей к вашему тексту?

Действительно хорошую статью от обычной отличает то, как автор преподносит ее своим читателям. Текст должен уже с самого начала зацепить и не отпускать до последнего предложения. Как же привлечь своих читателей и сделать все, чтобы они возвращались к вашим текстам снова и снова?

1. Заголовок. Что мы читаем и на что смотрим в первую очередь? Что в большинстве своем заставляет нас мгновенно решить: читать или не читать? ЗАГОЛОВОК. Значит, он должен выгодно отличаться от кучи других. Ваш заголовок должен быть интригой для всех, но при этом должен содержать намек на то, о чем пойдет речь.
text 1
2. Бытует мнение, что заголовок должен поместиться в 8 слов или 70 символов.

3. Слово «как» в заголовке часто выигрывает над обычным заголовком.
Например: Как заработать миллион?

4. Цифры в заголовках. Наверняка, вы, в первую очередь, обратите внимание на предложение, в котором содержится число. Тау уж устроен человек.
Например: Топ 10 самых богатых людей Земли.

5. Сильные, звучные выражения – это то, что нужно.
Пример: Убийственные идеи для новых постов.

6. Интригуйте. Читатель должны клюнуть.
Например: Где живут самые богатые люди на планете?
text 2
7. Оживите свой текст. Добавьте в него немного эмоций, можете добавить их отсюда gif-kartinki.ru, там вы можете подобрать себе все,что угодно,чтобы выразить свои эмоции, чувствам и настрой. Добавьте личного опыта, если таковой имеется. Это позволит читателю немного довериться вам. Представьте, что вас связывает невидимая нить с читателям и вам непременно нужно до него достучаться. А безжизненная статья с перечисленными данными – это немного скучно…

8. Также важно правильно начать статью. Например, можете найти подходящую цитату или начать со статистики. Читатель оценит ваш нетипичный подход. Многие пишут что-то подобное :Эта статья поможет вам разобраться… Из этой статьи вы узнаете… То есть, автор таким образом сообщает читателю о полезности своего текста, говорит о его преимуществах. Ведь ваша цель – продать ваше творчество. А значит, необходимо дать понять читателю, почему именно ваша статья должна быть у него в копилке.
text 3
9. Если в вашем тексте присутствуют специальные слова и термины, которые не всем понятны, необходимо объяснить их смысл. Иначе, потеряете читателя.

10. Ваша статья должна помочь решить проблему, ответить на волнующий вопрос
Если хотите научиться писать, читайте «умную» литературу и практикуйте свое письмо, прочитайте хоть одну книгу о копирайтинге. Уверяю, вы почерпнете для себя много нового.

О нас admin

Проверить еще

chateau de bagatelle in paris 768x576 1

Самые влиятельные архитектурные стили с древних времен до наших дней

 Здания представляют собой разнообразные архитектурные витрины пересекающихся стилей и направлений, которые часто путешествовали по миру, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.