...
Суббота , 20 апреля 2024

Снос и демонтаж дачных домов

Много сил, времени и вложений денег требуется, чтобы выполнить из ветхого дома жилой. Если вас интересует профессиональный демонтаж, обращайтесь вот на этот сайт aograd.ru. Дома за городом, выстроенные в середине прошлого столетия, часто будут в плачевном аварийном состоянии. Разрушенный фундамент, прогнившие полы, протекающая крыша – это абсолютно не все, что ждет вас в подобном доме. Намного быстрее и проще снести старую постройку и построить новую, чем воссоздавать ее по частям. Приступить к реализации собственных грандиозных проектов и планов можно только после разрешения на разборку приватного имущества.

Снос и демонтаж дачных домов

Как взять разрешение на снос?

Не обращая внимания на свободу частной собственности, просто так снести дом вам никто не разрешит. Государство заботится о сохранности зданий истории, памятников архитектуры и построек заповедных территорий. Более того, вы обязаны довести, что снос дома не принесёт неудобств и стеснений для общественности или соседей.

Взять разрешение на разборку строения могут только хозяева жилья. Если например дом оформлен на несколько хозяев, потребуется согласие всех сторон. Нужно обратиться в местную администрацию и архитектурное бюро для оформления всех нужных документов.

Документы, которые нужно предъявить для сноса дома:

  • удостоверение личности;
  • документы, которые подтверждают право на имущество на недвижимое имущество и участок земли;
  • план участка земли.

Не забудьте об отключении коммуникаций, вы обязаны утвердить данный вопрос с соответствующими коммунальными службами. После того как выполнен демонтаж постройки составляется акт исследования дома и в Росреестр подается прошение о прекращении существования дома.

Особенности демонтажа строений

Сначала может показаться, что демонтаж – это просто процесс разбивания стен и крыши, но это совершенно не так. Процедура сноса в большинстве случаев зависит от характера работ. К примеру, если Вы запланировали оставить фундамент для строительства новой постройки, вам не требуется получать разрешение, так как процесс демонтажа можно оформить как реконструкцию. Если вы готовитесь снести дом и отменить записи о нем в перечне, демонтировать придется цокольную часть сооружения, фундамент до отметки земли.

Способы демонтажа

Способ демонтажа бывает разным, в зависимости от особенностей технологии разрушаемой конструкции:

  • ручным;
  • с привлечением специальной техники;
  • комбинированным.

Перед тем как выбрать тот или другой способ, нужно определиться, предполагается полный снос зданий старой постройки или выборочный демонтаж строения со сбережением отдельных компонентов конструкции. Завершальный вариант более дешев и выгоден, так как предусматривает оновление только вышедших из строя частей дома.

Снос и демонтаж дачных домов

Ручной способ применяется в тех случаях, когда имеет место большая плотность застройки и близкое расположение соседних зданий, благодаря чему невозможно применять специальную технику. Из инструментов очень часто используются: отбойные молотки, резаки, сверла и другое. Подобный вариант демонтажа замечательно подойдет для реставрационных и работ по ремонту, а еще в случае, когда надобности сберечь часть компонентов дома.

Применение специальной техники – незамысловатый и быстрый способ демонтировать постройку. Сегодняшняя техника подвижна и удобная, ее можно применять даже в ограниченных условиях. В основном, применяют экскаваторы разного типа. Данный способ демонтажа подойдет для полного разрушения построек, но выделяется демократичной стоимостью и большой эффективностью.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.