...
Четверг , 28 марта 2024

Черепица Монтерей от компании Зебрабуд

Металлическая черепица «Монтеррей» очень популярный материал, который применяется для кровельного покрытия и имеет массу отзывов. Кстати, если вас интересует черепица монтерей, переходите на сайт https://www.zebrabud.com.ua/category/metallocherepitsa/.

Черепица монтерей

Она содержит множество плюсов перед остальными видами покрытий. Благодаря собственному дизайну в классическом стиле, как на фото, материал очень хорошо комбинируется со всеми материалами которые применяются для отделки, которые в большинстве случаев применяют для фасадного оформления приватных домов. Но перед приобретением данного покрытия, необходимо отчетливо разобраться, какие его виды есть, чем они разнятся, каковы плюсы и минусы применения данной черепицы и знать как выполняется монтаж кровельной черепицы из металла «Монтеррей».

Что представляет из себя «Монтеррей»

«Монтеррей» – листы стали, выгнутые в форме черепичных компонентов, которые при покрытии ими кровли дают эффект необычного покрытия. Данный материал считается традиционным решением и полностью повторяет строение обыкновенной керамической черепицы. Крепиться он на каркас под металлическую черепицу, установленную заблаговременно. Лист состоит из пары слоев:

  • Первый, другими словами слой находящийся внутри собой представляет оцинковку, которая помогает черепице держать высокие нагрузки.
  • Еще одним слоем являет оцинкованное или алюминиевое покрытие, которое предохраняет коррозию. Им лист покрывают с двух сторон.
  • Внешняя сторона листа покрывается специализированным полимерным материалом, функцией которого также считается защита структуры находящейся внутри черепицы.
  • Изнанка готового листа лакируется, предотвращающим разрушение предыдущих слоев.
  • Благодаря толщине листа, которая расположена в промежутке между 0,4 мм и 0,6 мм, металлическая черепица может держать на себе большие нагрузки и хранить собственный внешний первичный вид, что подтверждают хвалебные отзывы.

Метр квадратный подобного материала весит только 4,5 кг, что существенно облегчает его монтаж. Такие характеристики кровельной черепицы из металла «Монтеррей» дают возможность применять ее везде.

Черепица монтерей

Многообразие покрытий с защитным эффектом кровельной черепицы из металла

Очень весомой составляющей кровельной черепицы из металла считается ее покрытие на основе полимеров. Оно необходимо для того, чтобы:

  • Оберегать от ультрафиолета
  • Делать материал стойким к ржавчины
  • Наращивать эксплуатационный срок кровли, который может дойти до пятидесяти лет
  • Оберегать от влияния химической среды и колебаниям температур
  • Делать материал прочным к удару
  • Держать стойкость цвета.

Покрытия на основе полимеров кровельной черепицы из металла делаются на основе самых разных полимерных материалов, среди них:

  • Полиэфир – самое тонкое покрытие в 25 микрон. Делает оно из полиэфирной краски. Это покрытие очень хорошо убережет металлочерепичный лист от разного вида влияний и ржавчины.
  • Полиэфир матового типа – покрытие большее по толщине, которая составляет 35 микрон. Выделяется изысканным собственным видом и великолепной защитой от повреждений и влияний атмосферного и механического характера.
  • Пластизол – покрытие, собой представляет разновидность ПВХ с толщиной слоя в 200 микрон. Такой слой даёт защиту от влияний и ультрафиолетового излучения.
  • Пурал – разновидность полиуретана с толщиной слоя примерно 50 микрон. Даёт стопроцентную защиту от ржавчины, влияния ультрафиолетового излучения и низких и высоких температур.
  • ПВДФ – смесь ПВХ с акрилом с толщиной слоя на кровельной черепицы из металла в 27 микрон. Такой слой позволяет кровле не ломаться, служить большой срок без потери внешней привлекательности.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.