...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Преимущества биокамина

Экокамин — это настоящий хит последнего времени, если идет речь о зрительных плюсах, а еще особенной практичности. Кстати, если вас интересуют разные модели экокаминов, обращайтесь на сайт glossfire.com. Биокамин — это прекрасное решение для тех, кто ищет альтернативный способ обогревания помещения без установки классического камина, а, поэтому, и решения проблемы хранения древесины.

преимущества биокамина

Что такое экокамин?

Экокамин -это особенный вид камина, в котором не применяется в качестве топлива древесина. Работает на биологическом топливе – этаноле, который можно приобрести тут. Этот вид топлива не выделяет никаких токсичных паров, за счёт чего полностью менее опасен.

На рынке существует очень много моделей, выделяющихся конструкцией и размером, впрочем единой спецификой считается их практичность – они собой представляют элемент декора гостинной и восполняют систему обогрева помещения.

Плюсы применения экокамина

Ярким преимуществом экокамина считается его многофункциональность. Он без проблем устанавливается в любых местах – как в квартире, так и в доме. Он достаточно лаконичен в установке и мобилен, за счёт чего, легко переносится с одного места на иное, при желании заменить комнатный дизайн.

Биокамины сконструированы так, чтобы на них можно было разместить специализированные сосуды с маслами на эфирной основе, что даст вам возможность использования ароматерапии в комнате. Также, он прекрасно поддерживает нормальную влажность воздуха в комнате, так как единственным продуктом сгорания биологического топлива считается пар перегретый.

Минусы применения экокамина

Экокамин разрешено устанавливать во всех помещениях, но не забывайте о том, чтобы оно было постоянно проветриваемое. При горении биологического топлива все же может появляться остаточное кол-во плохого углекислого газа.

К минусам как правило относят очень дорогой вид топлива, в связи с чем, работа экокамина обходится дорого, если сравнивать с классическим камином. В среднем, на протяжении 3 часов работы, экокамин расходует около 1,5 л. биологического топлива.

Большинство биокаминов отличается также маленькой теплопроизводительностью, благодаря этому не выйдет применять их как главный источник обогревания помещения, а исключительно в виде его дополнения.

преимущества биокамина

Как подобрать безупречный экокамин?

Можно найти разные модели, которые выделяются, первым делом, стоимостью. Перед тем как принимать решение о его выборе, необходимо подумать, какие функции он должен исполнять в помещении, и какими материальными ресурсами вы располагаете. Для наименее прихотливых рекомендовано маленькие биокамины ограниченной мощности, сделанные из недорогих материалов. Их задачей, первым делом, будет выполнение декоративной функции, который, несомненно, приятно удивит каждого.

Камины средней цены можно найти среди навесных и напольных моделей. Тут также все может зависеть от желаний и требований.

Модели с самой большой ценой разработаны согласно последним направлениям, сделанные из самых качественных материалов и выделяются высокой мощностью.

Для тех , кто желает применять экокамин как дополнительное отопление, подойдёт модель средних размеров с мощностью около 3-4 квт. Если же вы запланировали применять экокамин в качестве постоянного обогревания воздуха, то стоит сосредоточиться на профессиональных продуктах, другими словами на навесных или встраиваемых биокаминах.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.