...
Четверг , 21 марта 2024

Как выбрать винтовые домкраты

Автомобильный домкрат, виды автомобильных домкратов, как выбрать правильно, ценные советы. Виды автомобильных домкратов. Как подобрать автомобильный домкрат? Кстати, если вас интересуют винтовые домкраты, переходите на сайт reduktorntc-k.com.ua.

vintovye domkraty 1Домкратом называют бортовой инструмент, который используется для поднятия автомобиля на конкретную высоту. Ситуации, в которых нужен домкрат, появляются очень часто, благодаря этому его всегда следует держать рядом. В настоящее время подобрать оптимальный домкрат для собственного автомобиля не легко.

Это раньше при подборе хозяева автомобиля не испытывали никаких трудностей, потому как их было всего три вариации. Сегодня же автомобильные рынки переполнены разными моделями заграничных и отечественных компаний. Каждый производитель представляет собственные модели с неповторимыми параметрами, положительными качествами и конструкционными особенностями.

Виды автомобильных домкратов

Есть несколько главных типов автомобильных домкратов:

Небольшие, механичные. Сюда относятся реечные и домкраты винтовые.
Гидравлические или стойкие домкраты.
Пневматические — профессиональные домкраты, используются в автосервисах. К ним можно отнести подкатные и гидравлические вариации. Данные устройства довольно стойки и обладают высокой подъемностью грузов.
домкрат автомобильный гидравлический

Гидравлические подъемные механизмы имеют следующие плюсы:

Небольшая и удобная конструкция.
Быстрый и легкий подъем.
Хорошая стойкость груза.
В гидравлическом домкрате рабочее давление жидкости может делаться при помощи электрического нагнетателя воздуха или ручным способом при помощи рукояти насоса.

По конструктивному исполнению есть подкатные домкраты и вертикальные булочные подъемники.

Первые установлены на колесах, а благодаря собственной быстрой работе и мобильности, нашли большое применение в мастерских по ремонту автомобилей и СТО. Они продуктивны на случай, когда их использование происходит очень активно.

Абсолютные плюсы гидравлического домкрата:

Хороший показатель передачи усилия.
Плавное перемещение устройства подъема.
Огромное значение КПД.
Большие показатели подъемности груза.
Маленький размер домкрата.
Минусы гидравлических подъемных механизмов:

Маленькая высота подъема.
Маленький срок службы.
Дорогое регенерация.
Нужно постоянное техобслуживание.
винтовой домкрат

В винтовых домкратах подъем груза происходит за счет вращению приводной ручки. Широко популярными считаются ромбические домкраты винтовые, состоящих из четырех плеч, образующих подвижный ромб. Сверху есть платформа, которая держит ТС. Данные домкраты выделяются хорошей стойкостью и большой надежностью работы.

По сравнению с реечным домкратом, винтовой механизм для подъема имеет малую высоту подъема, что несущественно для проведения работ по смене колеса. Более того, в сложенном состоянии прибор места занимает очень мало, благодаря чему пользуется очень большой популярностью среди хозяев автомобиля. Не выйдет использовать его для наиболее сложных авто.

домкрат пневматический

Пневматический домкрат представляет собой надувную подушку, которая накачивается отработанными газами или сжатым воздухом. Он выделяется большой стойкостью благодаря большой площади опоры. Чтобы поднять груз, пневматический домкрат просит подачи газов или воздуха под довольно большим давлением, для чего используются выхлопные трубы автомобилей или баллоны с газом.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.