...
Понедельник , 25 марта 2024

Как правильно выбрать евроштакетник

На данный момент есть очень много вариантов забора. Древесные, железные, монолитно бетонные, виниловые, каменные… Кстати, если вас интересует евроштакетник, обращайтесь на сайт shtaketu.com.ua/ua/. kak pravilno vybrat evroshtaketnik 2Дизайн забора также можно подобрать совершенно любой. Вопрос остается в цене.

Как говорит статистика, то длительное время широким спросом у белорусов пользовался забор из дерева. Прекрасно, доступно, однако не надежно. И, чтобы разрешить вопрос со сроком пользования, изготовители начали делать заборчик из штакетника из металла.

И, не обращая внимания на недавнее образование евроштакетника, большинство производителей очень плотно занялись его изготовлением: возник широкий спрос.

Впрочем на что необходимо обратить внимание при приобретении штакетника из металла?

Жесткие ребра

Большинство компаний, продающие металлоштакетник, просят обращать собственное внимание на толщину металла. Стандарт – 0,45/0,5 мм. Впрочем на что на самом деле необходимо обращать свое внимание, так это на правильное размещение ребер. Разумеется, чем больше ребер у штакетины, тем жёстче и крепче будет Ваш забор. На данное время кол-во жестких ребер достигает до 16. Однако технологии производства на месте не стоят. Современные хорошие станки дают возможность выполнить крепкий заборчик из штакетника и при небольшом количестве жестких ребер, но при правильном их расположении. Если даже металл толщиной 0,4 мм, то благодаря правильному размещению жестких ребер, забор не согунется при сильных порывах ветра.

СОСТАВ МЕТАЛЛА

При приобретении штакетника сделанного из металла необходимо полюбопытствовать составом металла. Сначала, металл обязан быть оцинкованный. Чем выше цинковый слой, тем лучше. Стандарт для штакетника сделанного из металла – 275 г/м2 (1 класс).

ПОКРЫТИЕ МЕТАЛЛА

Чем выше покрытие штакетника сделанного из металла, тем больше эксплуатационный период забора. При максимально высоком покрытии забор будет стойким к коррозии и царапинам и не будет выцветать в течении определенного времени. Максимально высокое покрытие – 180 микрон.

ТИПЫ Покрытия

Самым популярным типом покрытия считается полиэфира. Это самый недорогой вариант, но не очень хороший: толщина покрытия достигает только 25 микрон. Наряду с данным есть покрытие полимерное полиэфирное (ППЛД; к слову в Беларуси совершенно недавно начали применять подобный тип покрытия для металлоштакетника). При подобном покрытии применяется порошковая покраска, которая запекается в специализированной камере. Вследствии этого толщина покрытия достигает до 180 микрон, что означает хорошее качество штакетника сделанного из металла.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.