...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Преимущество профнастила

Очевидным преимуществом металлопрофилей (в сравнении с кровельной черепицей из металла) считается простота монтажного процесса. Кстати, если вас интересует профнастил, переходите на сайт http://irontrade.com.ua/.

zabor iz profnastila 1Применение металлопрофилей считается самым удачным решением во время работы с кровлей, тем более к примеру, если наклонный угол чрезмерно велик. При сооружении складов, гаражей и не постоянных строений используются просто цинковые профнастилы. Для нужд капитального строительства применяют гофролиста с защитным покрытием на основе полимеров. Из-за него строительный материал будет служить подольше. Наиболее востребованными считаются металлопрофили с цветным покрытием (пурал, полиэфира либо пластизол). Это решение дает возможность осуществлять разные концепции дизайнера. Некоторые определенные виды металлопрофилей применяются в качестве отделочных и стеновых строительных материалов для различных перегородок, заборов и подвесных потолков.

В числе важных преимуществ профнастилов называют:

дешевизну, если сопоставлять гофролиста с другими строительными материалами;
непроницаемость;
небольшой вес, не нагружающий дополнительно конструкции несущего типа;
длительный эксплуатационный срок (примерно пятьдесят лет);
лёгкость в применении при работах по монтажу;
крепость и стойкость конструкции, предполагаемая благодаря стали и рельефу, который предоставляет материалу жёсткость;
противовзломный эффект покрытия.
При установке профнастилы не доставляют никаких неудобств. Работать с ними просто и комфортно, в многом благодаря лёгкости материала. Гофролиста отлично переносит влияние со стороны (град, снег и т. д.), его не тяжело транспортировать, и стоит он дешево.

Форма профиля и оформление в цвете определяются ещё на шаге изготовления металлопрофилей согласно поздравлением клиента.

Маркировка и размер металлопрофилей

В случае если высота гофры (волны) не превышает 21 мм, металлопрофили считаются декоративным элементом и применяются для отделки и отделки стен, ворот, заборов и т. п. Если же высота гофры более 21 см, то профнастилы исполняют уже конструктивную функцию. Разрешение на применение листа профилированного в этом случае выдаётся в результате проведения нужных расчётов прочности и прогиба стального листа покрытого толстым слоем цинка.

Чтобы было легче приобрести гофролиста в Казани, все профнастилы снабжают специализированной маркировкой. Если вы знаете, что обозначают цифры и буквы, стоящие в ней, то сумеете без проблем выбрать строительный материал, подходящий по всем показателям самым лучшим образом:

маркировку H имеют несущие металлопрофили;
литера C устанавливается на листах для стеновых ограждений;
ну а маркировку НС имеют листы для кровли и ограждений.
Цифры, идущие в маркировке после букв, обозначают высоту профиля.  К примеру, листы с отметкой С 8 применяются как стеновой строительный материал  с высотой гофры 8 мм. Профнастилы, имеющие маркировку HC 45, являются несуще-стеновыми с высотой профиля исходя из этого 45 мм. Гофролиста Н 125 относится к категории несуще-профильного строительного материала, его высота гофры составляет 125 мм.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.