...
Пятница , 12 апреля 2024

Как выбрать кондиционер для дома

 

Мультисплит-системы взамен одного блока расположенного внутри имеют несколько блоков, которые необходимо применять для воздушного охлаждения одновременно в нескольких смежных помещениях. Они подходят для квартир с несколькими комнатами и офисов.

Вид блока расположенного внутри

В домашних и офисных условиях практически во всех случаях применяются либо моноблоки с мобильными или оконными блоками расположенными внутри, либо сплит-системы с настенными блоками расположенными внутри.

Мобильные моноблоки перемещаются по помещению на колесах — единственным требованием чтобы их установить считается трубка для вывода горячего воздуха, которую необходимо провести к окну или отверстию в стене.

Оконные моноблоки очень просто ставятся прямо в окно, но мешают установке жалюзи. Плюс к этому, они также громко шумят, как и мобильные моноблоки.

Стеновые блоки расположенные внутри кондиционеров установить можно фактически в любое место которое будет удобным в помещении, где они не будут мешать который находится внутри людям. Возможности по их установке зависят от определенного помещения, его стен и модели кондиционера (в особенности, самой большой длины коммуникаций).

Рабочие режимы

Значительная часть нынешних кондиционеров умеет как остужать, так и обогревать воздух в помещении. В другом режиме в большинстве случаев потребляется чуть выше энергии. Необходимо отметить, что при температуре ниже -5 по Цельсию лучше надеяться на отдельный обогревательный прибор — большое количество кондиционеров не рассчитаны на серьезный обогрев.

Самая большая обслуживаемая площадь

Такой параметр зависит от мощности кондиционера. В первую очередь необходимо убедиться в том, что подобранная модель сумеет эффектно остужать помещение, в каком будет поставлена. Разница в 1-5 м2 не будет через чур видна, однако не больше.

Инверторное управление мощностью

Наличие преобразователя напряжения позволяет электронике кондиционера не отключать и включать нагнетатель воздуха в зависимости от достигнутой температуры воздуха, а медленно менять его мощность. Это прямо оказывает воздействие на надежность и служебный срок модели, а еще на параметр шума при ее работе. Прекраснее всего подбирать собственно модели с преобразователями напряжения.

Поддерживаемая температура

Такой параметр указывает очень маленький и самый большой уровень температуры окружающей среды в помещении, который может поддерживать определенная модель. Во многих случаях это не очень главное — практически все климатические устройства способны охладить помещение так, что обыкновенному человеку будет через чур прохладно.

Самая маленькая допустимая для эксплуатирования температура

Основной параметр для жильцов стран, температура окружающей среды в которых сильно меняется в течении года. Если запланировали применять климатический прибор зимой, в первую очередь необходимо убедиться в том, что он будет хорошо работать на морозе. Очень часто небольшой температурой считается -10 или -15 градусов по Цельсию.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.