...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Как выбрать пакетники электрические

paketniki jelektricheskie 1Пакетные выключатели и тумблеры существенно компактнее рубильников. Пакетные выключатели устанавливаются с выводом на панель только рукояти, что обеспечивает рабочую безопасность персонала .

Приспособление пакетных выключателей

Пакетный выключатель состоит из переключающего механизма и контактной группы. Клеммы недвигающихся контактов выступают из корпуса. Двигающиеся контакты находятся в середине корпуса на втулке квадратного сечения, сделанной из материала для изоляции. Корпус набирается из изоляционных шайб, которые соединены между собой стягивающими шпильками. Двигающиеся контакты поворачиваются ручкой через механизм с пружинами быстрого переключения.
При повороте рукояти вначале заводится пружина механизма быстрого переключения. Когда усилие, действующее от рукояти на фигурную шайбу, увеличивается до конкретной величины, шайба довольно быстро поворачивается на четверть оборота до последующего упора в верхней крышке.

Упоры в крышке размещены под угол 90°. Втулка квадратного сечения, на которой укреплены двигающиеся контакты, объединена с фигурной шайбой. Совместно с быстрым поворотом фигурной шайбы происходит поворот подвижных контактов. Последние укреплены в пластинах из фибры, которые исполняют роль направляющих и дают быстрое гашение возникающей дуги.

Фибра под влиянием большой температуры выделяет приличное количество газов. Давление их возрастает, благодаря этому происходит движение газов через щели пакета. Свежий, неионизированный воздух, поступающий в середину выключателя, содействует быстрому гашению дуги.

Пакетные выключатели выпускаются на токи 10 и 25 А при напряжении 220 В в одно-, 2-ух- и трехполюсном исполнениях. Последние используются для включения трехфазных асинхронных двигателей (к примеру, в многофункциональных приводах). В трехполюсном пакетном выключателе три подвижных контакта размещены между четырьмя изоляционными шайбами. Эти же пакетные выключатели могут использоваться и при напряжении 380 В, но допустимая величина электрического тока для них уменьшается исходя из этого до 6 и 15 А

При номинальных величинах тока и напряжения и коэффициенте мощности 8,0 пакетные выключатели могут выдержать 20 000 переключений. Частота переключений не должна быть больше 300 в час.

Для комфорта подключения проводов недвижымые контакты размещены не по создающей, а перемещены по отношению друг к другу. Клеммы одного контакта размещены между одними и теми же шайбами диаметрально противоположно. Провода от приемника принято подсоединять к клеммам, находящимся по одну сторону шпилек, а провода сети – по иную.

Поворачивая ручку пакетного выключателя на 90°, можно включать и отключать приемник. Из четырех положений рукояти пакетного выключателя два соответствуют включенному и два отключенному состоянию приемника.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.