...
Четверг , 11 апреля 2024

Как правильно выбирать художественный паркет

В настоящий момент магазины для строительства предлагают разные варианты покрытий для пола, от классических до очень современных. Кстати, если вас интересует художественный паркет, переходите на сайт vsenapol.com.ua. hudozhestvennyj parket 2Очень часто, рассмотрев разнообразные варианты, клиент предпочитает ламинат или доску из паркета.

Что выбрать ламинат или паркет?

На чем же собственный выбор остановить: на ламинате или доске паркета? Все тут зависит от помещения, где будет лежать новый пол, Вашей аккуратности, предпочтений и материальных возможностей. Ну, про все по-очереди.

внешний вид

Что бы мы не выбирали, первым делом всегда обращаем свое внимание на внешний вид. У каждого собственные представления про красоту, благодаря этому тут излишни советы.

Отделы с ламинатом предлагают большой выбор решений дизайнеров и красок: под камень, под древесину, с нанесённым рисунком либо даже фотографией. Можно подобрать полы под обойный цвет, дверей либо даже под цвет глаз любимой девушки.

Массивная доска — это созданный природой уникальный рисунок, он зависит от древесной породы и селекции (про это ниже).

Практичность

Ламинатный пол весьма прочный. На нем не остается следов от шпилек и тяжёлой мебели, он не выгорает, к проявлениям влаги и имеет невысокий класс пожароопасности. Его можно растилать в каждом помещении: дома, в офисе, в магазине.

Дерево, из которого сделана массивная доска — капризный материал, боится влажности, температурного перепада, агрессивной химии, тяжёлых и острых предметов. Необходимо пользоваться спецсредствами для ухода.

Экология

Древесная массивная доска экологична, не выделяет веществ которые вредны для здоровья, не шумит, тёплая и хорошая на ощупь.

Ламинат – продукт, искусственно созданный, статичный и холодный, не уменьшает шумы. Если например повредите, возобновить не выйдет.

Толщина и кладка

Массивная доска почти наполовину толще ламината, что важно, если у Вас уже стоят двери и необходимо выбрать высоту пола под них. С укладыванием трудности не появится в двоих вариациях.

Стоимость

Массивная доска, как материал настоящий в большинстве случаев обходится дороже. Но и тут бывают исключения. Стоимость ламината возрастает с повышением класса нагрузки (в ответе за надёжность).

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

One comment

  1. Я б лучше смотрел в сторону инженерной доски. По качеству намного превосходит паркет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.