...
Среда , 10 апреля 2024

Как выбрать лотки металлические для кабеля

При прокладывании кабеля правильным решением будет применять лоток для кабеля. Он даст возможность закрепить и обезопасить один или несколько кабелей, и еще сделает легче последующие монтажные и рабочие работы. Повсюду используется при укладке электрической проводки, компьютерных и телекоммуникационных систем. Кстати, если вас интересуют лотки металлические для кабеля, переходите на сайт allelectro.com.ua.

lotki metallicheskie dlja kabelja 1Наличие аналогичных монтажных устройств отвечает означенным требованиям надежности и безопасности во время строительства и ремонте промышленных и зданий жилого фонда. Все рабочие, создавая проекты, где применяется бесчисленное множество проводов, прибегают к этим спецсредствам.

Виды и размеры металлических лотков для кабеля

На строительном рынке широко продемонстрированы лотки для кабеля железные и пластиковые. Металлические изделия пользуются большой популярностью, так как они прочные и устойчивые к разным влияниям. Выбирая защиту для кабеля, следует предусмотреть кол-во и размер кабельной магистрали, общий вес и предполагаемое размещение во время монтажа.

Позитивными параметрами владеет металлический лоток для прокладывания кабеля, выполненный из тонкой стали покрытой слоем цинка. Он не ржавеет, стоек к нагрузкам и имеет большой служебный срок. Оцинкованный вариант выполняет допустимым укладывание проводки как в середине, так и с наружной стороны строения. Его цена сравнительно небольшая по сравнению с такими изделиями из нержавеющей стали.

В зависимости от свойств во время строительства применяют следующий кабельный лоток: перфорированный и неперфорированный, из проволки и лестничный. Кроме перечисленных выше параметров, в наборе может находиться лоток с крышкой, если того просят эксплуатационные условия.

Для в особенности тяжёлых условий используются лотки, изготовленные из нержавейки. Не обращая внимания на ряд имеющихся положительных качеств, данные изделия выделяются большой ценой и немалым весом конструкции.

Пластиковые аналоги очень хрупкие, что делает их использование ограниченным.

Лоток для кабеля металлический предоставлен на рынке большим диапазоном размеров.

Специфики монтажа лотков

Чтобы сформироваться с выбором конструкции и типоразмером, стоит продумать следующее: в середине или с наружной стороны будут прокладываться коммуникации, кол-во и предполагаемый общий вес кабелей и проводов, допустимые негативные механичные и иные влияния, наличие стороннего доступа, специфики места монтажа. Заблаговременно берутся во внимание комплектующие, держатели, крепления с помощью стойки.

При защите проводов и кабелей необходимо держаться таких правил: суммарное напряжение не должно быть больше 1000 В, заполненность лотка для кабеля не может быть больше более 50%, не разрешается кол-во проводов и кабелей в одном пучке более 12. Согласно документам, регламентирующим работы по электромонтажу, эти спецсредства должны содержать заземление.

В течении монтажа металлический перфорированный лоток для проводов может нуждаться в соединение. Для этого применяются стыковые части, винты либо же части могут заходить одна в одну. Этот технический момент принимается во внимание на начальном этапе, так как элементы крепления поставляются вместе с ключевым товаром

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.