...
Суббота , 13 апреля 2024

Как выбрать обои для спальни

Оформление спальни профессионалы по дизайну начинают с выбора подходящего стиля, при этом важно по правилам выбрать цвет, фактуру и обойный вид. Как начинающие декораторы, рассмотрим, какие ключевые стили применяют и каковы специфики каждого из них. Кстати, купить качественные обои можно на сайте torg-oboi.ru.

Как ухаживать за виниловыми обоямиТрадиционный. Для стиля присуще применение тёплых белых оттенков с выразительным рисунком, который прекрасно выделяется на основном фоне. При комбинировании разных цветов в интерьере в качестве ключевых цветов применяют светло-коричневый, бежевый, белый, молочный, золотистый, а вот яркие ударения можно выполнить при помощи вишневого, черного, темно-коричневого цветов. Комнатное оформление в этом стилевом решении предусматривает применение потолочных и стеновых потолочных плинтусов, которые считаются неотъемлемой его частью. Прекраснее всего стиль классик выглядит в больших спальнях, где много света.

Минимализм. Главная черта этого стиля — простота и краткость. Для него отличительно применение обычных форм геометрии и базовых цветов — серого, стального, черных оттенков. Стены в подобном интерьере чаще в один тон, возможно применение в одной жилой зоне нескольких близких или контрастных по тональности моделей обоев. Интересен интерьер в минималистическом стиле тем, что смело можно применять декоративные вставки из настоящего или акрилового камня, дерева, нержавейки и штукатурки.

Кантри (сельский). Стиль предусматривает применение самых разных тёплых оттенков цвета, орнаментов на растительную тематику на объемных обоях и натуральных материалов в декорировании и мебели. Кантри пользуется востребованностью при оформлении спальной комнаты не обращая внимания на формы и размеры помещения. Основное — поддержание тематики дома за городом.

Этно-стиль. Визиткой этого стиля считается применение натуральных необычных и редких материалов для отделки — в большинстве случаев это дерево, бамбук, пробка. Для поддержки тематики можно выбрать обои, которые лишь копируют структуру природных материалов. Палитра цветов по большей части тёплая, по-максимуму приближенная к природе. Важно также использование при стеновой отделке обоев с фотографиями, которые совмещаются с общей стилистикой и созвучны с оттенками, применяемыми в интерьере.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.