...
Воскресенье , 24 марта 2024

Как правильно выбрать блоки питания

Во время покупки компьютера берутся во внимание такие факторы, как мощность видеокарты, объем оперативки, продуктивность техники и т.д. Даже на внешний вид обращается большое внимание, ведь ПК обязан быть стильным и красивым. А вот как подобрать блок питания знают абсолютно не все. Кстати, выбрать блок питания можно на сайте https://magazun.com/bloki-pitaniya-videokamer/. bloki pitanija 2Да и внимания выбору этой, кажется, маленькой детали, уделяют немногие. Потребители думают, что приобретая корпус с вмонтированным блоком, получается решить одновременно несколько проблем.

Хитрые продавцы берут во внимание это, и к хороший системной начинке суют очень недорогой блок питания. Порой этим грешат и сами клиенты, которые решают деньги сэкономить на подобной детали. В реальности, от нее сильно зависит стабильность работы компьютера. И все кончается тем, что сэкономив несколько долларов на покупке БП, юзеру (или в подобном варианте лузеру) приходится в последующем тратиться на ремонт или замену сгоревшего оборудования.

Что это такое и зачем он необходим?

Блок питания создает роль стального распределения. Он в ответе за то, чтобы характеристики каждой части компьютера не выходили за придельные нормы при различном уровне нагрузки. Также он в ответе за информацию, которой грозит утеря во время выключения или сбоев в электричестве. Также, именно БП сформировывает «жизненный период» каждого компонента техники.

Все клиенты знают, что компьютерная техника подсоединяется к электрике с помощью вилки и электроточки, но абсолютно не все знают, что напрямую получать энергию части ПК не могут. Это вызвано 2-мя причинами:

В сети находится электрический ток, а компьютеру необходим постоянный. Одной из очень важных функций БП считается «выпрямление» электричества;
Каждый отдельный элемент нуждается в различном напряжении. Некоторые, в особенности привередливые детали, просят одновременно несколько линий разного напряжения на себя. Благодаря этому БП обязан проводить ток к каждому компоненту, беря во внимание необходимые параметры. Для такой задачи, его оборудовали несколькими линиями питания.
Как подбирают БП не имеющие большого опыта клиенты

Приобретая компьютер, мало кто думает про то, какой БП поставлен в середине системного блока. Не прибавляя большого значения такому компоненту, клиент может сам себе напакостить.

Рядовой человек, не ознакомленный со всеми нюансами компьютерной техники, не скажет, чем грозит установка некачественного блока. Благодаря этому принимается решение приобрести очень бюджетный вариант и поехать довольным домой.
А как то, этот недорогой вариант не удержит собственной миссии и из-за него «умрет» материнская плата, или иная неотъемлемая часть компьютера.

Различия между хорошими и не качественными вариантами

Давно известно, что качество не бывает дешевым. И подобное мнение имеет вполне реальные обоснования, ведь компания, которая занимается бюджетными устройствами, экономит на материале, на зарплатах рабочим и на всем, что только дает возможность сохранить дополнительную копейку. И не страшно, когда это касается толщины металла, стрелять в него никто не будет, а вот если речь идет от «внутренностях» БП, то становится страшно.

Часто, в середине блока можно видеть оригинальные «перемычки». Они полноценно оголенные и, кажется, они не выдержат даже, если около компьютера кто-то чихнет. Заместо них, хорошие изделия владеют электронными элементами. Это медные дросселя (а медь элитная, благодаря этому экономия на лицо) и конденсаторы.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.