...
Суббота , 20 апреля 2024

Мягкий или жесткий матрас? Вечная дилемма

Лучший выбор для здоровья и полноценного сна – ортопедический матрас. Это не лечебное, а профилактическое средство. Он незаменим в качестве профилактики и действительно необходим, так как позволяет расслабить спину во время сна. Вопрос лишь в том, кому какой подойдет. Жесткость или мягкость зависит от наполнителя, и указывается в описании товара. Есть всего пять уровней. Однако она ощущается по-разному в зависимости от того, сколько весит человек.

lait

Мягкий матрас с ортопедическим эффектом

Кому подходит:

  • людям старшего возраста;
  • больным грыжей позвоночника;
  • при других серьезных проблемах с поясницей (жесткая постель в таких случаях противопоказана);
  • обладателям тонкого телосложения.

Жесткость спального места в последнем случае будет создавать дополнительное давление на части тела и позвоночник. Нарушится кровообращение в тканях. К тому же более стройным людям удобнее спать на мягком.

Жесткий ортопедический матрас

Больным со сколиозом или остеохондрозом врачи советуют именно такой.

Понравится полным людям и с крупным телосложением. Если тело будет прогибаться на легком матрасе, это причинит только дискомфорт.

Маленьким детям, начиная с младенческого возраста до трех лет, стелют в кроватку твердый матрасик. В это время формируется позвоночник. Затем подстилку можно смягчить.

Comfort

Со средним уровнем жесткости

Лучшее решение для ведущих активный образ жизни. Также рекомендуется при нарушениях в грудном отделе позвоночника. Людям с маленькой или средней комплекцией обеспечивает комфорт во время сна. При создании этого вида моделей латекс комбинируется с кокосовым волокном.

С двусторонней основой

Вы 100% не ошибетесь в выборе, если купите изделие с двумя разными сторонами. Его всегда можно перевернуть, и изменить степень жесткости поверхности: одна сторона заметно жестче другой. Когда нужно оставить в доме гостя, это преимущество к общей радости сыграет свою роль. Подходит супругам с большой разницей в весе, беременным женщинам, представителям старшего поколения, больным.

Заключение

В выборе следуйте собственным представлениям о комфорте, сообразуя их с медицинскими рекомендациями. При любых заболеваниях опорно-двигательного аппарата обязательно обратитесь за консультацией с лечащему врачу.

Пройдет несколько недель после покупки, прежде чем станет окончательно понятно, подходит вам ортопедический матрас или нет. Отлично, если неудачно купленную модель можно обменять.

Статья подготовлена специалистами компании matras4you.

О нас admin

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.