...
Воскресенье , 24 марта 2024

Спортивная одежда

shutterstock 328463993

Не секрет, что спортивная одежда – важная составляющая любой тренировки. Трудно представить себе человека, который пришел бы заниматься в спортзал в джинсах или брюках. Это, конечно, вполне возможно, но предположу, что дико неудобно. Поэтому прежде, чем идти на тренировку, приготовьте спортивную одежду и обувь.

Однако, я не призываю вас тут же бежать в фирменные магазины Nike или adidas. Для начальных тренировок сойдут простые спортивные или около-спортивные кроссовки, любые шорты или штаны, любая майка или футболка. Бессмысленно покупать дорогую фирменную одежду в самом начале. Во-первых, вы пока не знаете в какой одежде точно нуждаетесь, во-вторых, покупка такой одежды в самом начале не принесет вам должного удовольствия. Почему, объясню далее. Во время занятий также необходимо следовать правилам спортивной гигиены, подробнее об этом можно прочитать на сайте fitnessadvice.ru.

Первые 7-10 тренировок используйте ту спортивную или около-спортивную одежду, которая у вас есть. За это время вам необходимо определить для себя:

1. Как сильно вы потеете? 2. Что удобнее: штаны или шорты? 3. Что удобнее: футболка или майка? 4. Комфортно ли вам в вашей обуви?

В случае, если вы сильно потеете, вам рекомендуется носить хлопковую футболку/майку и шорты/штаны. В данном случае, одежда будет впитывать в себя большую часть пота, что не будет доставлять вам излишнего дискомфорта. В случае, если потоотделение не сильное, можете смело одевать синтетические вещи. Они не липнут к телу, они легче, хорошо проветриваются и быстрее сохнут после стирки.

Лишь после 7-10 тренировок я советую вам сходить в спортивный магазин и приобрести необходимую вам одежду. Будет лучше, если вы с самого начала проконсультируйтесь с продавцом, рассказав о том, чем именно вы занимаетесь на своих тренировках. Только тогда он сможет помочь вам сделать наилучший выбор, особенно касающийся обуви. Если у вас есть возможность приобрести фирменные вещи – используйте ее. Уверен, они прослужат намного дольше.

Теперь представьте себе свое состояние, когда вы, осознанно подобрав спортивную одежду, предстанете в ней перед зеркалом? А перед всем спортзалом? Все это будет говорить лишь о ваших серьезных намерениях в области спорта, о том, что вы пришли сюда не зря и пришли надолго. Спортивная одежда – важный атрибут любого спортсмена, она вдохновляет на тренировки, стоит только взглянуть на свое отражение.

Спустя еще некоторое время, вы можете приобрести перчатки, напульсники и прочую спортивную атрибутику, которая изо дня в день будет напоминать вам о ваших стремлениях и успехах на спортивном поприще.

О нас Редактор

Проверить еще

chateau de bagatelle in paris 768x576 1

Самые влиятельные архитектурные стили с древних времен до наших дней

 Здания представляют собой разнообразные архитектурные витрины пересекающихся стилей и направлений, которые часто путешествовали по миру, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.