...
Суббота , 20 апреля 2024

Бесконтактные считывающие датчики

Что собой представляет и как происходит автоматизация производства и как тут используется сканер штрих кода?

Автоматизация какого-либо производства – это процесс по введению в эксплуатацию на этом производстве специального программного обеспечения и оборудования. Главным принципом во введении в деятельность производства программного обеспечения является комплексность. Расшифруем этот термин: комплексность – одновременное внедрение программного обеспечения во все филиалы, отделы, цехи производства. ПО нужно обязательно настроить под нужды производства, чтобы обработка большого количества информации и контроль осуществлялись успешнее.

KDS 3630 000021 copy

Естественно, что программное обеспечение должно решать целый спектр задач, которые до проведения автоматизации затрудняли учет и управление производством, снижали скорость документного оборота. Примером таких проблем может быть:

  • Большое количество разнообразных подразделений у производства и сложности в их интеграции, т.е. объединении и взаимосвязи.
  • Одномоментное решение нескольких проблем либо ситуации, в которых предприятием предоставляется не отдельная услуга, а их комплекс.
  • Несложные однотипные, но многочисленные задачи, решение которых можно легко и быстро проводить при помощи ЭВМ.
  • Разнообразные разновидности учета и обширный документооборот.

Как уже было сказано выше, кроме специального ПО понадобится и оборудование, например, сканер штрих кода. Его можно крайне разнообразно использовать на производстве, но если конкретизировать на учете, то чаще всего сканер штрих кода применяют на складах, для учета складской продукции. Например, очень востребованными стали бесконтактные карты proximity и сам считыватель Proximity карт, который вы можете заказать тут например.

PPC E2

Более подробно о классификации датчиков,

Итак, они делятся:

по принципу действия (воспринимаемой визической величине) – свет, звук, скорость, напряжение, соответсвенно бывают аккустические, электрические.

по воспринимаемым величинам – активные (генераторные) и пассивные (параметрические), последние более сложные, для восприятия пассивного свойства (вещественного параметра, например, сопротивления), требуется дополнительные операции, а для измерения силы тока, достаточно активного датчика.
Активными являются такие данные как напряжение,потенциал, мощность, магнитный поток, интенсивность звука, мощность излучения, температура, масса, теплоемкость, концентрация – то есть различные характеристики из физических и химических процессов.

RFID cards 1

по характеру выходного сигнала (модуляций) – амплитудная, частотная, фазовая. Также сигнал может быть
представленной в непрерывной, импульской и цифровой форме.
по количеству измерительных функций – одно и много функциональные,
по количеству преобразований энергии или вещества – одноступенчатые и многоступенчатые,

по виду измерительного сигнала – аналоговые и цифровые,

по взаимодействию с источнком информации – контактные и бесконтактные (дистанционные). Например, датчики линейного перемещения являются контактными и крепятся к оборудованию.

Параметров классификации огромное множество. Помните, что качество датчиков прямопропорционально
точности измерений. В настоящее время есть достойные российские и зарубежные производители, хотя разумеется,  европейское качество всегда было и есть несколько выше.

О нас admin

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.