...
Среда , 10 апреля 2024

Производство нестандартных металлоконструкций сборно-разборного, цельносварного и других типов

Металлопрокат б/у – достойный выбор для максимальной оптимизации расходов на строительные материалы

Рынок металлопроката в России очень интенсивно развивается, особенно в последние два десятилетия. Экономичные, надежные и быстровозводимые металлоконструкции востребованы строительными организациями при возведении зданий самого разного назначения: производственных помещений, складов, магазинов, супермаркетов, ангаров и других сооружений. Да и предложений достаточно. По последним данным, в России более 150 компаний предлагают металлопрокат самого разного сортамента. Заказать различного вида металлоконструкции вы можете на сайте http://olandptm.ru/proizvodstvo-nestandartnih-metalloconstrukcij/.

9 1

Казалось бы, прекрасный спрос, множество предложений и здоровая конкуренция – все находится в гармонии и дает возможность приобрести металлопрокат по оптимальным ценам и приемлемого качества. Но встречаются ситуации, когда необходимо снизить расходы на строительные материалы кардинально и тогда лучшим решением проблемы становится металлопрокат б/у. Особенно это актуально в условиях мирового финансового кризиса.

Действительно, по стоимости любой металлопрокат б/у на 25-30% ниже, чем аналогичные изделия, предлагаемые заводами металлоконструкций. Каждая тонна любого металлопроката обойдется, в среднем, на 15000-16000 рублей дешевле, чем при покупке на заводе-изготовителе. Но будет ли сталь б/у или железо б/у столь же надежно и долговечно, как только что произведенный металлопрокат?

685753344 w0 h0 16266116 13856 69903451 n

На самом деле, характеристики, которыми будет обладать металл б/у, в очень большой степени зависят от аккуратности демонтажа, качества последующей обработки и технологии восстановительных мероприятий. Каждое изделие должно быть бережно и последовательно демонтировано, зачищено от наваров и пройти процедуру пескоструйной подготовки поверхности. Это позволяет очистить материал от всех последствий воздействия агрессивной среды. Затем поверхность окрашивается грунтом, а на последнем этапе – специальной краской, обычно красно-коричневого или светло-серого цвета. После всех процедур металлопрокат бу считается полностью восстановленным и готовым к использованию.

По своим техническим и эксплуатационным характеристикам такой металлопрокат ничем не уступает вновь произведенному. Кроме того, солидные компании, предлагающие качественный металлопрокат бу, проводят всяческие тесты на безопасность и надежность подобных изделий, в том числе и на уровень радиоактивности, при помощи счетчика Гейгера.

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.