...
Суббота , 23 марта 2024

Автоматика для распашных ворот

Когда вы обращаетесь в любую компанию, продающую автоматику для распашных ворот , вам предлагают на выбор несколько вариантов. Как выбрать среди подходящей к вашим воротам автоматики лучшую? Менеджер помочь может, но он тоже человек, может ошибаться, или явно «впаривать» вам то, что ему нужно продать. Попробуем доступно объяснить, в чем отличие двигателей разного устройства.
avt otkr
Автоматика для ворот распашных бывает двух видов:
– линейные;
– рычажные.
Есть еще подземное управление. Но технология его установки настолько сложна, а цена так высока, что занимаются им в нашей стране сейчас крайне редко. Соответственно отзывов о нем тоже мало. Мы такое не продаем и не устанавливаем.
Отличается автоматика принципом действия, конструкцией и возможностями. И ценой кстати, тоже отличаются. Об этом ниже.
Линейные двигатели работают за счет червячного редуктора, планетарного редуктора или гидроцилиндра. Червячные используются чаще всего, как наиболее надежные. Но они тоже бывают разные. Двигатель открывает створку за счет увеличения длинны штока. В линейном шток может быть выдвижным или ползунковым. Физика процесса такова, что чем дальше от столба, к которому крепится кронштейн двигателя, находится место прикрепления штока, тем меньшее усилие нужно приложить, чтобы открыть створку. Выдвижной шток раза в два длиннее, поэтому стоит выбирать именно такие движки. Второй вариант с ползунковым штоком лучше в том случае, когда вы технически не можете прикрепить двигатель дальше определенной точки. Это может быть из-за заполнения створки, или если в нее встроена калитка.
avtomatika dla vorot
Рычажные двигатели работают за счет двухсоставного рычага, соединенного шарниром. Двигателю приходится прикладывать большее усилие, чтобы сдвинуть ворота с места, чем в случае с линейным, где сила прикладывается по прямой. При ветровой нагрузке на ворота, такой автоматике тоже приходится туго. Рычажный привод обычно ставят тогда, когда заполнение ворот разреженное, например не тяжелые кованные ворота с решеткой. Тогда линейный привод будет портить вид, рычажный менее заметен с фасада. Главное правильно рассчитать вес створки, и помнить, что рычажные привода не предназначены для установки на тяжелые ворота. Запас по мощности должен быть не менее 30%, лучше больше.
Теперь о цене. Линейные привода дешевле рычажных у всех производителей. Среди разных производителей Китай обычно дешевле всех. При этом не всегда качественные дороже. Очень часто именитая европейская автоматика оказывается менее надежной и мощной, чем простенький китайский привод. Все дело в начинке. Выбирайте автоматику с металлическими шестернями, и хорошими отзывами.

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.