...
Суббота , 20 апреля 2024

На что важно обратить внимание при покупке прожекторов

На современном рынке осветительных приборов большое количество предложений. Это позволяет подобрать нужный вариант с учетом конкретных потребностей. Еще учитывается место назначения. Особой популярностью в последнее время пользуются прожекторы, а именно светодиодные светильники прожекторы. Давайте более детально разберемся в том, что же такое прожектор и в чем его особенности, какие они бывают, где их можно купить.

projektor diod

Что представляет собой техника

Это особенный прибор для освещения, который отличается дальностью и мощностью освещения, поскольку вокруг источника света (лампа или светодиод) устанавливаются рефлектор или специальная линза для создания фокуса. Отсутствие рефлектора рассеивает свет, при этом и дальность освещения падает, а лампочка способна создать световой поток соответствующей силы. Из этого прибора исходит один мощный луч света. По форме устройства могут отличаться из-за типа отражателя.

Какие бывают прожекторы

Ранее самые популярные были прожекторы металлогалогенные, которые создавали яркое освещение, но кроме этого плюса, обладали существенными недостатками, а именно они очень хрупкие и недолго светили, поэтому не практичны в эксплуатации. Они сильно нагревались и создавали высокую теплоотдачу. Появление светодиодного прожектора многое изменило, а главное исчезли недостатки. На основе использования светодиодных элементов формируется led прожектор. При конструкции может быть использован как один крупный кристалл типа СОВ, так и целое множество диодов. Поэтому для потребителей приборы представлены в большом ассортименте и разновидностях. Есть существенное отличие по мощности. Существуют вариации 10, 20, 30, 50 80 Вт, при этом потребление электроэнергии минимальное, а светоотдача максимальная.

На рынке представлено множество производителей, в частности украинские, которые готовы предложить сертифицированный продукт, который обладает рядом особенностей:

  • выполнен в литом алюминиевом корпусе;
  • в силу минимального показателя по использованию электроэнергии и проведенным испытаниям получена маркировка А++;
  • эффективность 150-170 Лм/Вт;
  • гарантийное использование достигает 5 лет.

Remont svetodiodnogo prozhektora miniatyura

Где купить

Если вы хотите купить лед прожектор в киеве, лучше обратиться в специализированные интернет-магазины. Это экономит время и деньги. Специалисты помогут выбрать варианты, которые будут работать эффективно в каждом отдельном случае. Некоторые предлагают дополнительные услуги по светотехническим расчетам, что позволяет рассчитать затраты по использованию конкретных осветительных приборов.

Прожектор – особенный осветительный прибор из-за способности освещения на дальние расстояния. Эффективность вариантов со светодиодной лампой проявляется в использовании таких современных технологий, которые экономят электроэнергию.

О нас admin

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.