...
Пятница , 12 апреля 2024

Как оформить гостиную в хрущевке

До сих пор большую часть отечественного жилого фонда в больших городах составляют хрущевки. Под это название попадают панельные дома разного времени постройки, которые объединяют несколько общих черт – малая площадь квартир, низкие потолки, не очень удобная, стандартная планировка. Такие дома строились, как временное решение проблемы нехватки жилья, но, как часто бывает, временное превратилось в постоянное.

dizajn vtoroj etazh chastnogo doma 10 600x420Какими бы ни были проблемы хрущевок, люди все же благоустраивают их, делают ремонты. Существует немало способов того, как превратить интерьер квартиры, расположенной в таком доме, в стильный и современный. И поскольку главной комнатой является гостиная, то разумно начать рассмотрение вариантов преображения именно с нее. Как же можно превратить гостиную в хрущевке во что-то современное и уникальное, не уступающее ничему по дизайну?

На самом деле дизайн интерьера представляет собой настоящее волшебство. Ведь с его помощью привлекательный вид можно придать даже самому непритязательному жилью. Именно к его принципам стоит обратиться, если вы хотите, чтобы ваша гостиная заиграла новыми красками. Причем, красками не только в переносном смысле – цвет имеет немаловажное значение.

Так, один из самых выигрышных вариантов оформления гостиной предполагает использование нейтральных, теплых оттенков, вроде бежевого. Подобное цветовое решение нужно сочетать с минимумом мебели, также светлых цветов. Это придаст комнате уюта и легкости. Рассеивающийся, неяркий свет позволит зрительно приподнять потолок.

Другой вариант хорошо подходит для вытянутых прямоугольных комнат. Такой дизайн интерьера предполагает сглаживание их формы за счет параллельного расположения мебели контрастных расцветок (например, длинного дивана и стенки друг напротив друга). Акцент делается на свет, поэтому разумным будет оставить стены белоснежными.

Если комната может похвастать наличием окна на всю стену, то ей подойдет решение, которое предполагает максимальное открытие пространства пола. Темный пол будет контрастировать с светлым цветовым решением стен и потолка. Главными цветами в подобном интерьере являются белый, серый со своими оттенками, коричневый. Вместо традиционной мебели (не считая дивана) стоит использовать различные ниши, вместо стульев или кресел – красивые пуфики.

Фактически ни одно предприятие металлического проката и автомобилестроения не обойдется без оборудования для разрезания листового металла. Нередко к качеству реза предъявляют большие требования, что не даёт возможности применять классическое оборудование: гильотины и плазменную резку. Заказать резку можно на сайте clerys.com.ua.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.