...
Вторник , 26 марта 2024

Декоративная штукатурка: виды, преимущества и особенности нанесения

Декоративная штукатурка: виды, преимущества и особенности нанесения

Известные большинству строительные материалы – гипс, песок, известь, цемент кажутся совсем не примечательными. Однако, стоит добавить к ним некоторые ингредиенты и краситель, – и получим декоративную штукатурку, – привлекательное и популярное современное покрытие не только для стен и потолков, но и для различных деталей интерьера.

Нанесение декоративной штукатурки в Киеве производится профессионалами своего дела, для которых важен не просто результат работы, а возможность создавать каждый раз новые и уникальные интерьеры, воплощая как традиционные, так и нестандартные решения в жизнь.

g4sc

Виды декоративных штукатурок

По типу декоративные штукатурки можно разделить на следующие виды: венецианская штукатурка, структурная штукатурка, фактурная.

Венецианская штукатурка относится к универсальным материалам. С одной стороны, она идеально имитирует натуральные природные поверхности. С другой стороны, благодаря своим свойствам, используется дизайнерами при создании рисунков, картин, декоративных панно и других украшений на стенах.

Структурная штукатурка имеет тонкослойную структуру с вкраплениями мраморной или кварцевой крошки, что позволяет использовать эту особенность в декорировании интерьера помещения.

Фактурная штукатурка обладает более выпуклой структурой, ее наполнителями могут быть льняные волокна, минеральная крошка, мелкие камушки, слюда, древесина.

Преимущества использования декоративной штукатурки

Привлекательный и уникальный внешний вид такого отделочного материала делает его очень популярным. К тому же, нет необходимости закупать мрамор, дерево, кожу, ткань для покрытия стен, – все эти поверхности успешно сымитирует декоративная штукатурка.

Создание различных визуальных эффектов, защита стен от внешнего воздействия, использование натуральных материалов в составе, — вот далеко не полный перечень достоинств декоративной штукатурки.

Особенности нанесения декоративной штукатурки

Один из важнейших этапов процесса нанесения – качественная подготовка поверхности. Последовательность работы:

1. Подготовительная работа: шпаклевание.

2. Грунтование поверхности: сначала грунтовкой глубокого проникновения, затем грунтовкой соответствующего декоративного материала.

3. Применение базового слоя: нанесение фактуры.

4. Применение финишного покрытия: воск, колированный воск, лазурь.

5. Заключительный этап: снятие малярной ленты, уборка помещения.

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.