...
Среда , 17 апреля 2024

Гидроабразивная резка камня

Гидроабразивная резка металла водой применяется еще с 60-х годов прошлого столетия. Первый раз раскрой металла гидроабразивным способом официально начала применять авиастроительная американская компания. Позже компания официально заявила про то, что этот способ считается хорошим для нарезания металла и остальных очень прочных материалов.

gidroabrazivnaja rezka kamnja 1С той поры гидроабразивный способ обработки обрел большое распространение. Исчерпывается ли водно-абразивная резка только металлическим прокатом или имеет более большую область использования? Какие плюсы и минусы у разрезания металла по гидроабразивной технологии?

Область использования ГИДРОАБРАЗИВНОЙ РЕЗКИ
Основным отличием, которое имеет гидроабразивная металлобработка, от других способов обработки листового металла считается то, что на поверхность материала не оказывается влияние механики. Отсутствие трения, нагревания инструментов оказывает воздействие на качество реза и потенциальные области использования.

Более всего популярна водно-абразивная резка металла струи воды, но оборудование также используют для разрезания следующих материалов:

Мрамор, гранит, камень и прочие породы гор.
Стекло, керамика.
Стали и металлы, включая: титан, нержавеющую сталь.
Композиционный материал из бетона и стали.
Пластик, текстолитовые, эбонитовые и паронитовые плиты, резину.
При этом при разрезании получается достигнуть самого маленького расхода стройматериалов, деталей, и т. д. На фирмах с очень высокой пожаро и взрывоопасностью, гидроабразивные станки являются единственным потенциальным оборудованием подобающим требованиям для выполнения работ.

Рабочий принцип ГИДРОАБРАЗИВНОЙ РЕЗКИ

Использование станков водно-абразивной резки не обходятся только возможностью разрезания металлического проката, все же главная доля оборудования продолжает использоваться конкретно в этой производственной сфере. Работа гидроабразивной резки основывается на технологии водоподачи с конкретным содержанием абразивного вещества под давлением, на поверхность материала. Что происходит во время резки?

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.