...
Четверг , 18 апреля 2024

Современный теплый пол

Электрический теплый пол – на сегодняшний день самый современный вариант электрообогрева помещений. Вопрос выбора теплого пола (водяной или электрический) зависит от того, каковы условия его монтажа и дальнейшего использования. Перед тем как купить систему “теплый пол”, нужно учесть некоторые нюансы. Предпочтение электрическому полу имеет смысл отдать в том случае, если у вас небольшая городская квартира или дом с центральным отоплением. Также нужно иметь в виду, что при выборе электрического теплого пола необходимо наличие электропроводки, выдерживающей большое напряжение. Теплые полы обладают многими плюсами. Они не пересушиваю воздух, что важно для людей с заболеваниями легких. Также данные полы обладают экологичностью, поэтому их монтаж возможен в теплицах, на фермах, различных научных и производственных объектах. Системы энергосбережения в отоплении, разработанные с использованием электрополов, имеют высокую пожарную устойчивость, влагоизоляцию и термостойкость. Важным моментом является также отсутствие громоздких радиаторов, что не крадет лишнее пространство. Есть такие, где применяются даже маты для укладки теплого водяного пола.

22eb952ff401cbddb906d87369ddc15f XL

В отличие от применения других систем отопления, с электрическим полом помещение нагревается намного быстрее, что обусловлено его малой инерционностью. Попав в прохладный дом, вы быстро согреетесь, а не будете мерзнуть в ожидании тепла. Купив электрический теплый пол, вы сразу оцените явный плюс, который заключается в высокой точности заданных параметров микроклимата в квартире или частном доме и простоте в управлении.

Специалисты говорят, что элементы нагрева прослужат столько, сколько будет стоять и здание, в котором они находятся, и не будут требовать обслуживания.
Одной из разновидностей электропола являются нагревательные маты. Это тонкий кабель, который клеится на сетку из стеклоткани. Во время монтажа такого мата дополнительная песчано-цементная стяжка не нужна. Маты находятся под напольной облицовкой. Наиболее подходящим вариантом являются керамическая плитка или керамогранит, ламинат, деревянная доска или ковролин. Элемент нагрева расположен именно в слое клея. Это оптимальное решение для нагрева помещений с кафельными, каменными или бетонными полами.

теплый пол e1517495686904

Благодаря применению нагревательных матов значительно экономится электроэнергия, ведь их монтируют не на всю площадь квартиры или дома. Нет необходимости установки теплого пола под мебелью, умывальником или холодильником. Для экономного расхода электроэнергии и комфорта в управлении рекомендуется установить терморегуляторы для электрополов. Это существенно снизит траты на обогрев вашего жилища.

Теперь в наличии на складе «Профэлектро» доступна линейка тонких двухжильных нагревательных матов DEVImattm 200T с повышенной удельной мощностью 200 Вт на 1 кв. м. Маты соответствуют высоким стандартам европейского качества, полностью экранированы, имеют высокую степень липкости и при этом являются самыми тонкими в своей нише (диаметр кабеля – 3 мм).

По материалам сайта graviterm.com.ua.

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.