...
Пятница , 19 апреля 2024

Что делают из искусственного камня

stolesh18

Натуральный камень испокон веков использовался для различных изделий. Однако камень – это материал, крайне тяжелый в обработке, сложный в транспортировке. Именно эти качества делали изделия из камня очень дорогим удовольствием. С развитием технологий человечество изобрело искусственный материал, который во многом не уступает натуральному камню, а в некоторых качествах даже превзошел его. Он более долговечен, и крепкий. Промышленный камень не покрывается плесенью и легко поддается обработке и ремонту. Заказать изделия из искусственного камня можно в компании DND Group.

Количество товаров, которые можно сделать из искусственного камня, довольно велико. Сегодня его используют как для внешней отделки, так и для внутренних элементов интерьера.

Во внешних работах чаще всего камень применяется в качестве ступеней и лестниц. Они будут устойчивы к влиянию различных погодных условий. Таким образом, это один из лучших вариантов для загородного дома.

Во внутренней составляющей интерьера камень применяется для создания многих изделий. Из него изготавливаются:

  • барные стойки;
  • столешницы для кухни;
  • душевые поддоны;
  • кухонные мойки;
  • столешницы для ванной;
  • лестницы и ступени.

Искусственный камень прекрасно будет смотреться в интерьере кухни и ванной, поскольку он обладает исключительными гигиеническими свойствами. На нём не образуется неприятный налёт при постоянном использовании, и как следствие, отсутствует неприятный запах.

Moyka iz iskusstvennogo kamnya

Особенности материала и обработки

Искусственный камень – это современный материал, который продолжает набирать популярность. Сегодня он заменяет большинство материалов, которые используются в различных сферах ремонтных работ. Всего выделяют три вида камня:

  1. Агломерат.
  2. Керамогранит.
  3. Бетонный камень.

Все эти виды отличаются по структуре и применяются в различных ситуациях.

Кварцевый агломерат лучше всего использовать в качестве ступеней и лестниц и в наружной отделке. Также он хорошо смотрится в качестве подоконников и даже в качестве напольного покрытия. Повышенная стойкость к износу делает его очень хорошим выбором для тропинок в частном доме или для подоконников в комнатах.

Керамогранит обладает повышенной прочностью, его часто можно встретить в банках, аэропортах, офисах в качестве напольного покрытия. Стойкость к трениям и ударам делает его очень хорошим выбором, если вопрос стоит о напольном покрытии в помещении. Он прост в уходе, выдерживает большой вес и высокие температуры

Бетонный камень используется в основном в декоративных целях, для украшения различных элементов дома – как для внешней отделки, так и для внутренней. Его особенностями являются легкость и податливость в работе. Он более устойчив к влиянию окружающей среды, чем обыкновенный бетон.

акрилввв

История создания

Ещё в Древней Греции мастера делали камни из бетона, заливая его в формы. После этого они подвергали его обработке высокими температурами. Подобный вариант стал быстро популярным, поскольку весил меньше, чем натуральный камень и был проще в транспортировке. Во многих сохранившихся достопримечательностях старины был и подобный способ постройки, что доказывает его прочность и износоустойчивость. В ХХ веке материал выходит на широкий рынок и становится незаменимым, используется повсеместно. Сегодня же продолжается рост его популярности благодаря широкому спектру применения и различным цветовым решениям, что позволяет реализовать самые смелые фантазии.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.