...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Покупка погрузочной техники

Складскую технику используют на всех крупных складах. Именно она позволяет выполнять погрузочно-разгрузочные работы с наименьшими затратами сил. При этом разновидностей подобной техники существует великое множество. Рассмотрим некоторых из таких машин.

Очень популярными и повсеместно используемыми являются гидравлические тележки. Их применяют для того, чтобы вручную перемещать поддоны с грузами, а также проводить разгрузку. Обычно гурзоподъемность подобных машин составляет не больше двух тонн, а поднимать грузы они могут на высоту до двадцати сантиметров от пола.

681731166 w0 h0 w800 4

Чтобы укладывать груз на полки, используют штабелеры и погрузчики на газу. Они бывают ручными и электрическими, могут иметь место для оператора. Так, если склад маленький и работ там немного, то подойдет ручная машина, оборудованная гидравлическим подъемом. Она должна быть снабжена специальными вилами, которыми и берет поддоны, и перевозит их. Но главный недостаток подобных машин состоит в том, что они обладают низкой грузоподъемностью. Обычно она не превышает тонны. При этом поднимать грузы могут на высоту не более полутора метров.

Но если работ побольше, то можно использовать ручной несамоходный штабелер, который оборудован электрическим механизмом подъема. Он поднимает и опускает грузы быстрее. Но для его работы нужны аккумуляторные батареи или подключение к электрической сети. В первом случае не обойтись без постоянных подзарядок. А во втором – нужно найти удобный способ подключения.

toyota material

Но лучший вариант – самоходная машина с местом для оператора. С ее помощью можно работать даже на больших многоярусных складах, ведь поднимать грузы она может даже на шесть метров в высоту. При этом все работы будут выполняться при помощи электродвигателей. Они питаются от аккумуляторов, которые следует заряжать. Обычно их хватает на восемь часов работы без подзарядки, поэтому порой приходится менять такие батареи во время работы или делать перерыв для подзарядки.

Погрузчик – это машина, которую используют для захвата, транспортировки и выгрузки грузов. Он бывает периодического и непрерывного действия. Первый выполняет операции по работе с любым грузом поочередно. А второй – одновременно и непрерывно. Сегодня мы поговорим о погрузчиках периодического действия. Ремонт и обслуживание такой техники недорого обходится, если знать, где дешевле купить запчасти.

Существует два вида погрузчиков периодического действия. Первый – одноковшевые. Их применяют для работ со штучными, а также мелкокусковыми и насыпными грузами. Между собой такие погрузчики различаются по способу разгрузки их ковша. Например, самые популярные – фронтальные, имеющие переднюю разгрузку, а также полуповротные. Кроме того, есть с боковой и задней разгрузкой, а также с разгрузкой, которая осуществляется откидыванием ковша на сторону. Еще эти способы могут комбинироваться. Рекомендуем при покупке техники переходить на сайт компании Logistic Forklift.

О нас admin

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.