...
Суббота , 13 апреля 2024

Какой забор выбрать для собственного дома или дачи?

Какой забор выбрать для собственной дачи?

Практически каждый владелец собственного дома или коттеджа хочет, что его собственность выла ограждена забором. Причины могут быть самые разные: обычная защита от чужих любопытных глаз, от всяких сомнительных субъектов, которые могут посягнуть на Ваше имущество, от других различных внешних воздействий, и т.д. Как бы то ни было, но ограждение у Вашего участка должно быть обязательно. Даже если Ваш дом не очень похож на шикарный дворец в стиле барокко с золотыми барельефами.

Благо на сегодняшний день рынок строительных материалов и услуг богат на разнообразные предложения по установке заборов на любой вкус и кошелек.

Как же не растеряться и сделать правильный выбор материалов и вида забора? Ведь нужно подумать не только о красоте своего будущего строения, но и о его долговечности и надежности.

Выбор подходящей модели забора для собственного дома или коттеджа прежде всего зависит от территориального расположения Вашей дачи: город это или же деревенская местность; а также от функций, которые будет выполнять Ваше ограждение (эстетическая, защитная и т.д.).

Также следует отметить, что забор должен логично смотреться на фоне фасада здания. Будет довольно глупо и нелепо выглядеть современный дом в стиле «модерн» вместе с забором из сетки «рабицы». Точно так же, как и массивный забор из железобетона на фоне небольшого деревянного домика в скандинавском стиле.

Рассмотрим основные варианты заборов для частного дома.

Dizayn zabora dlya chastnogo doma

Забор из профнастила

Такую модель ограждения можно назвать сравнительно бюджетной. В ценовом диапазоне данная модель находится между забором из сетки и кирпичным забором. Плюсы ограждения из профнастила: быстрота и простота установки, относительно долгий срок службы и довольно привлекательный внешний вид. Кроме того, этот материал неплохо справляется с влиянием жары и морозов. Для монтажа такого забора практически не нужен фундамент. Стоит только залить бетоном ямы под столбы

Забор из сетки

Данный вид заборов самый бюджетный. Но это далеко не единственное преимущество сетчатого ограждения. Еще одним несомненным плюсом такого забора является скорость монтажа. Как и в случае с оградой из профнастила, необходимо лишь залить столбы бетоном, а затем натянуть сетку и закрепить ее на столбах. Чаще всего сетчатые ограждения строят из сетки “рабицы” или же канилированной сетки и используются на небольших дачных участках.

kak vybrat zabor z

Заборы из дерева

Еще один достаточно недорогой вариант – деревянный забор. Однако не стоит недооценивать данный вид сооружений. При правильном выборе материалов и должной обработке заборы из дерева могут прослужить Вам более 15-20 лет. Особенно красиво и изысканно такие заборы смотрятся вместе с домами и коттеджами в скандинавском стиле.

Кирпичный забор

Одним из самых популярных видов ограждений является забор из кирпича. Конечно, это далеко не бюджетный вариант, но учитывая его долговечность (как минимум 50лет) и прочность, мы бы советовали Вам как минимум задуматься над этим вариантом.

Для такого забора лучше всего использовать как фактурный, так и лицевой кирпич. Также можно делать вставки из дерева и камня. В таком случае Ваше ограждение будет выглядеть безупречно, привлекательно и, главное, надежно. Строить же весь забор из одинакового по размеру, цвету и виду кирпича не стоит. Выглядит это как минимум нелепо и уныло.

Комбинированные заборы

Комбинированные заборы на сегодняшний день, пожалуй, самый популярный и практичный вид ограждений, поскольку являются своего рода «золотой серединой». Выстраивая такой забор можно дать больший простор своей фантазии, к тому же значительно съэкономить, не потеряв при этом в эстетике или надежности. Например, одним из самых удачных сочетаний для комбинированного забора считается сочетание столбов из натурального камня с профнастилом.

В заключение хочется отметить, что заняться установкой забора для собственного дома или коттеджа Вы можете самостоятельно или же поручить это компании, специализирующейся на монтаже и установке ограждений.

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.