...
Суббота , 20 апреля 2024

Как выбрать гаражные секционные ворота

Для того чтобы точно подобрать секционные ворота для гаража, необходимо достаточно-таки всерьез и серьезно отнестись к данному действию.

Дизайн современных гаражных секционных ворот может быть весьма разнообразным.

kak vybrat garazhnye sekcionnye vorota 1Что бы подобрать самые лучшие и самые хорошие для вас секционные ворота для гаража, необходимо познакомиться со спецификами их конструкции, разновидностями Сип панелей и подъемников.

Конструкционные особенности

При разрабатывании ворот секционных конструктора поставили перед собой задачу – достигнуть по максимуму маневренности их полотна без ограничения утеплительных и взломостойких параметров. Ведь у прочих подъемных конструкций ворот эти все «побочные» эффекты присутствуют:

Ролеты – мобильные и миниатюрные ворота, но лишены тепловой изоляции благодаря огромному количеству щелей в полотне;
Поворотно-подъемные ворота – тёплые и мощные полотна, но нуждаются в добавочном пространстве (тамбуре) в середине помещения гаража.
Конструкция гаражных секционных ворот дает возможность сделать их надежными, долговечными и комфортными в работе.

Секционные откатные ворота способны решить сразу две данные проблемы: они плавно «уходят» под потолок, не «съедая» лишнее площади, при этом дают хорошую тепловую изоляцию гаража. Данная «гармоничность» стала доступной благодаря необыкновенной конструкции полотна, которая состоит из связанных петлями между собой SIP-панелей. Полотнище передвигается вниз/вверх посредством торсионной системы (барабаны, валы, тросы), а уравновешивается оно при помощи механизма пружин. Фиксация полотна с двух сторон происходит направляющими, которые размещены вдоль потолка и рамы. Чтобы сделать меньше сопротивление, по обоим бокам панели ворот секционных прикреплены особые ролики, они дают возможность легко скользить полотну по по вертикали профилям и плавно «уходить» на горизонтальные оси. Ролики сделаны из устойчивого к износу полиамида (пластмасса), дают негромкое и мягкое передвижение ворот. Во время перемещения полотнище неоднократно преломляется: створки разворачиваются и ложатся в горизонтальном положении потолку. Механизм с пружинами уменьшает весовую нагрузку ворот, благодаря этому они отнюдь не сложно поднимаются при помощи ручки, которая расположилась снизу полотна. Замок может быть размещен на любой для вас удобной высоте. В основном, ворота данного типа имеют цилиндровый механизм и выдвигающийся ригель. Благодаря храповым муфтам приспособление ворот секционных очень надежно защищено от обрыва троса. Они путем блокирования движения полотна не разрешают ему упасть. Изготовители не просто так спроектировали такое предостережение, ведь вес полотна достаточно-таки впечатляющий (от 100 до 300 кг). Поэтому чтобы точно подобрать секционные ворота для гаража, нужно обратить собственное внимание на конструкцию подъемника, какой материал используется для производства его несущих составляющих и т.д.

Автоматика ворот секционных

Автоматика гаражных секционных ворот дает возможность сделать их максимально рабочими.

Еще 1 достаточно-таки прекрасный момент для водителя – это автоматика для гаражных ворот секционных. Электрический привод освободит вас от надобности выходить из автомобиля для въезда в гараж, тем более это важно, если на улице идет снег или дождь. Для проема ворот с традиционными размерами (2 ? 4 м) вполне хватит линейной модели электрического привода с ограниченной мощностью (0,2-0,5 кВт). Запирание автоматизированных ворот секционных происходит с использованием механизма трансмиссии, который блокирует мотор привода и надежно фиксирует полотнище. Добавочное, но очень важное устройство – это установленные датчики. Размещаются они вдоль периметра проема ворот. Датчики реагируют на неподвижный и двигающийся предмет и если будет необходимость останавливают движение воротные полотна, предохраняя этим самым их от повреждения. На случай отсутствия электричества автоматизированные секционные ворота для гаража можно открыть и ручным способом, для этого есть специальный ключ, которым разблокируются ворота, после этого ими можно управлять в ручном режиме. Если из этого исходить, подберите автоматику для ворот секционных, у которой рассчитано наличие особого ключа для их разблокировки. Автоматика от популярных современных изготовителей различается очень большой степенью надежности и рассчитана приблизительно на 25 тысяч циклов закрытия/открытия ворот.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.