...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Как выбрать решетки на окна

Защитные решетки на окна киев из металла- прекрасный способ не допустить неразрешенный доступ в ваше жилье. При подборе одни внимание обращают исключительно на их красоту, прочие на гарантию защиты от взламывания, а третьи просто приобретают любую понравившуюся модель в первой попавшейся фирме. Сегодня побеседуем, как подобрать и установить оконные решетки собственными руками таким образом, чтобы конструкция веселила глаз и стала хорошей защитой дома.

kak vybrat reshetki na okna 2Существующие виды решёток

Очень часто уровень защищенности дома зависит от варианта крепежа решётки. Имеется несколько самых популярных вида конструкций из металла:

стационарного типа- это такие глухие конструкции, которые не представляется возможным открыть;
распахивающиеся- их створки открываются, как в окнах;
раздвигающиеся (гардины)- создаются по типу пантографа;
съемного типа- имеют важные отличия перед стационарными в том, что они ввинчиваются к фасаду специализированными болтами, и их можно потом демонтировать.
Рассмотреть ближе, потрогать и приобрести каждый из видов можно в строительных магазинах, к примеру, большой выбор разных моделей предоставлен в Леруа Мерлен- строительном гипермаркете, а также в онлайн-магазинах.

Минусы и плюсы крепежных систем

Перед тем как поставить оконные решетки дома, необходимо узнать, какие минусы и плюсы имеет любая из систем их крепления.

Стационарного типа- намного более качественные конструкции из всех допустимых, так как их арматурные крепления устанавливаются конкретно на фасад. Такие декоративные защитные решётки давно присмотрели за надежность жители нижних этажей высоток. Избежать взлома можно, если арматура конструкции с функцией защиты будет погружаться в стенку на расстояние от 8 см и выше. Среди недостатков отметим невозможность открывать ее в экстренных ситуациях, к примеру, во время пожара.
Распахивающиеся варианты если будет необходимость легко можно раскрыть, полноценно открывая доступ к проему окон. Это прекрасно не только в случае пожара, но и при нежелании закрывать вид из окна тяжелыми железными прутьями. Защита от проникновения выполняется посредством навесного или врезного замочка.
Шторы-решётки названы самыми ненадежными вариантами конструкций, так как делаются из подвижных закрепленных крестообразно металлических полосок. Это внутренние решётки, благодаря этому их установка предусматривается внутри окна. Среди недостатков отметим так же и то, что при открывании избавляется всего только 80% оконного проема.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.