...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Ошибки при эксплуатации разбрасывателей удобрений

Внесение минеральных и органических удобрений в почву гарантирует хорошую. Для введения строгой дозировки веществ целесообразно использовать разбрасыватели удобрений.

d519b0505ed4625e5c61a76aeac3efa8

Правильный выбор

Выбор приспособления будет зависеть от многих факторов:

  • модели техники, с которой планируется использование;
  • размера полевых угодий;
  • необходимой дозировки удобрений;
  • вида вещества.

Наиболее популярными минеральными подкормками сегодня считают аммиачную селитру, суперфосфат и гумат калия. Цена http://www.agrotime.in.ua/ru/gumat-kaliyu/ на данные виды веществ доступная, а результат часто превосходит ожидания. Для внесения добавок используют навесные или прицепные разбрасыватели. Первые являются универсальными и бюджетными, вторые целесообразно использовать для больших площадей. Прицепные модели гарантируют хорошее измельчение и равномерное распределение подкормки по поверхности почвы.

za ts3200 mit argus fendt d0 kw 3471 d1 150824

Распространенные ошибки

Выбирая технику, обращать внимание стоит на совместимость разбрасывателя с рамой или прицепным трактора. Особенно это актуально для сельскохозяйственной техники старого образца. Для получения лучшего результата от внесения подкормок нужно:

  • рассчитать оптимальный объем бункера;
  • избегать превышения допустимого тоннажа;
  • учитывать состав почвы;
  • правильно выбрать шины для техники.

Стараясь сэкономить, фермеры перегружают приспособления, что приводит к преждевременным поломкам и лишним затратам. Ошибкой также является покупка бюджетного варианта малой мощности. Увеличивая количество проходов по полю, аграрии повышают расходы на ГСМ и нагрузку на разбрасыватель и трактор.

Техника для внесения удобрений отличается вариантами расположения валов. Выбирая модель с горизонтальным расположением, можно обеспечить эффективное внесение пастообразных веществ и удобрений с малым весом. Варианты с вертикальным расположением валов отлично справляются с твердофракционными добавками. Игнорирование данного момента является ошибкой, которая снижает эффективность техники.

Самой распространенной ошибкой при эксплуатации разбрасывателей удобрений является неправильное подключение функций гидравлики. Проблема может возникать во время смены навесных моделей. Решить вопрос помогает качественное обучение персонала и своевременная смазка деталей прицепа.

За более подробной информацией заходите на agrotime.in.ua/ru/

О нас admin

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.