...
Суббота , 20 апреля 2024

Тонировка стекол автомобиля

Ни для кого, это не является секретом, что тонировка стекол считается, в наше время достаточно популярным видом тюнинга автомобиля.

tonirovka stekol avtomobilja 1Прелесть подобной работы состоит в ее низкой цене и простоте выполнения. Сейчас тонировкой стали заниматься очень много не только тюнинг-ателье, но и примитивных автолюбителей. Кстати, чтобы ваш автомобиль выглядел хорошо посетите автосдудию https://car-care.com.ua.

Однако если здраво взглянуть на подобную популярность, то, как правильно тонировать никто не знает. Есть пару вариантов тонировки автомобиля. Любой из вариантов в первую очередь имеет и некоторые собственные специфики. Подбор тонировки абсолютно не примитивной шаг, как многие считают.

Давайте немного побеседуем про то, что такое тонировка автомобильных стекол и для чего она необходима, отметим ее хорошие стороны и недостатки.

Специфики, преимущества, и недостатки тонировки автомобильных стекол

Нельзя сопоставлять виды тонировки между собой, так как они имеют отличия в технико-эксплуатационных параметрах.

Есть ли комфорт?

Светопропускание

При тонировке автомобильных стекол происходит защита салона от проникновения лучей солнца, что позволяет комфортабельного нахождения в середине автотранспортного средства. Благодаря этому в жаркие дни температура в салоне с тонированными стеклами окажется ниже, чем в машине с силикатными стеклами, не подвергшимися тонировке.

Есть ли сохранность и практичность?

Если у вас затонированы стекла, то это позволяет очень хорошо сберечь такой же вид салона, который у него был во время покупки, так как прямые лучи солнца, действуя на обшивку салона и кресел, делают собственное плохое дело — выцветание. При снижении подобного влияния с помощью тонировки стекол вы имеете возможность в последующем удачно продать средство транспорта. В данном случае вы сбережете большие деньги, если бы вам понадобилось перетягивать утративший собственный вид салон.

Есть ли безопасность?

При тонировке стекол салона, все предметы которые находятся в салоне, недоступны глазу человека, и мелкие воры не способны будут «присмотреть» себе дорогостоящую магнитолу или барсетку. Кроме того, в аварийном случае стекло не разлетается на мелкие кусочки, что позволяет избежать избыточного травматизма.

Но естественно и есть собственные недостатки.

С тонированными стеклами – плохой обзор

Тот, кто имеет на собственном транспортном средстве тонированные стекла, может смело заявить, что видимость через них несколько хуже, особенно во время эксплуатации автомобиля в ночное время, и еще когда необходимо сдать назад. Проблемы случаются и вот тогда, когда нужно парковаться.

Внимание со стороны автоинспекции

Служащие ГИБДД регулярно останавливают такие машины и выверяют, не уменьшена ли допустимая норма светопропускания стекол из-за тонировки. Если да, то приходится регулярно оплачивать штрафы, так как есть и нарушение российского законодательства.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.