...
Пятница , 12 апреля 2024

Возможность самостоятельно починить розетку есть у каждого

Поломанные электроточки могут оказаться причиной пожара или вообще лишить жизни обитателей квартиры. Если вы приметили искры, которые летят с нее во время извлечения вилки, чувствуете плохой запах плавленой пластмассы или выявили, что она нагревается, тогда вам нужно как можно быстрее отремонтировать розетку.

Дабы выполнить этот очень нехитрый процесс, вам нужно приготовить две отвертки маленьких размеров (плоскую и крестовую), плоскогубцы (круглогубцы), указатель и клейкую ленту (изоляционная лента для изолирования контактов). Перед тем как приступить к раскручиванию, нужно побеспокоится об обесточивании всей квартире. Для этого на счетчике переключите тумблер. Если даже свет в помещении гас, нужно стопроцентно удостоверяться, что электроточка обесточена, для этого воспользуйтесь индикатором.

Искрящаяся и дымящаяся электроточка

Очень многие люди знают,как отремонтировать розетку, ну а для тех, кто ни разу не сталкивался с аналогичной проблемой, мы постараемся рассказать, как это правильно сделать. Разборку данного устройства на поверхность стены Начать надо с откручивания ключевого болта. Он, в основном, находится посередине, но бывают ситуации, когда болтов два и они находятся по обоим бокам (все может зависеть от наружного вида электроточки).

Удачно это сделав нужно потихоньку снять крышку электроточки (не надо дергать, так вы можете оборвать контакты и благодаря этому добавить себе работы) и оценить состояние контактов. Если они в неплохом состоянии, то их цвет медный. Черные, зеленые, серые цвета контактов говорят про то, что они неверно прикреплены или окислены. Такие контакты нужно почистить (наждачкой) и по-новому закрепить. Если вы приметили, что контакты стали тонкими или имеют отверствия, тогда розетку лучше сменить совсем, от греха дальше.

Сайт о ремонте

Электроточка, в которой болтается вилка

Возможность самостоятельно починить розетку есть у каждого <br> Электроточка довольно часто применяется и приходится следить, дабы вилка в нее входила достаточно туго. Если вы выявили, что вилка болтается и самовольно падает, тогда нужно раскрутить розетку и приладить немного контакты. После такой процедуры следует обязательно выверять, надежно ли подсоединены провода к розетке и не выпадают ли клеммы. Для этого немножко тяните за них, они не должны оторваться или сместится. Если есть оголенные провода, то в первую очередь заизолируйте их.Починка розеткис такой поломкой отнимет у вас не достаточно времени, зато устранит образование пожара и сбережет домашнюю технику в исправности и красивом виде.

Шатающаяся электроточка

Вопрос,как отремонтировать розетку, которая шатается, тревожит многих, ведь данная проблема одна из самых популярных. Эта неисправность устраняется путем подтягивания установочных болтов на корпусе. Вам для этого тоже потребуется снять верхнюю крышку и с помощью крестовой отвертки натянуть болтики с четырех сторон и по самому центру. Дабы удостоверяться в устранении данной проблемы нужно потрогать ее. Если она шатается без верхней крышки, то и с ней ситуация не поменяется. Подтягивайте болты до той поры, пока электроточка не будет «мертво сидеть».

если вы даже знаете,как отремонтировать розеткуи приняли все меры безопасности, в первую очередь приобщите к процессу еще кого-нибудь. Предупредить всех про то, что идут работы по ремонту весьма проблематично (тем более если это происходит на предприятии или на работе). Итак, для того чтобы никто не проявил инициативу, и не пошёл включать рубильник, выставьте на страже товарища. Если вы совершаете ремонт электроточки собственноручно, то не ленитесь, напишите записку и повесьте на счетчик. Это занимает 30 секунд, но, все таки, может сберечь вашу жизнь.

Видео по теме: Как сменить выключатель

Публикации схожей стилистики

Как навесить люстру на бесшовный потолок

Светильники на светодиодах

Подбираем кухонное освещение

 

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.