...
Суббота , 16 марта 2024

Фальцевая кровля

Кровля фальцевая — очень надежный метод благоустройства крыши. Фальцевый способ даёт намного более герметичное соединение листов металла. Более того, кровля металлическая различается красотой и долговечностью. Кстати, если вас интересует фальцевая кровля в Одессе переходите на сайт http://krovlya-odessa.com/falcevaya-krovlya-odessa/.

Кровля фальцевая – что это такое?

falcevaja krovlja 1Фальц – это шов, с помощью которого металлические листы соединяются между собой.  Фальцевые соединения отличительны полной герметичностью. Листовая крыша, благодаря этой технологии, считается наиболее долговечным и надежным видом покрытия для дома. Этот факт признали и строительными профессионалами, и примитивными потребителями.

Плюсы металлической кровли

Важным преимуществом металлической кровли считается ее непроницаемость, которая достигается устройством именно фальцевого шва. Характерность этого шва в том, монтажная технология металлической кровли не позволяет наличия отверстий на полотне материала для кровельных работ, и, исходя из этого, полноценно исключает проникновение влаги вовнутрь конструкции;
маленькая масса листовых кровельных материалов толщиной 0,5-0,6 мм существенно уменьшает нагрузку на сам фундамент и систему стропил сооружения;
гладкая поверхность содействует быстрому сходу атмосферных осадков, предохраняя кровлю от повреждения;
пожаро-безопасность. Кровля фальцевая – железная, благодаря этому она не может гореть и плавиться;
долговечность. Если монтаж металлической кровли выполнен качественно, срок ее службы может достигать 60 и более лет.
Недостатки металлической кровли

Трудность установки. Кровля фальцевая собственными руками может обустроена только если есть наличие опыта работы с металлом;
Надобность сооружения громоотвода из-за способности кровли накоплять электрическое напряжение;
Высокие резонирующие свойства. Звук капель дождя достаточно ощутим, в связи с чем нужны меры по обустраиванию добавочной звукоизоляции.
К минусам также можно отнести дороговизну кровли с особым покрытием чтобы придать более красивого вида зданию, так как самая простая версия (сталь покрытая слоем цинка) смотрится не очень представительно.

Приспособление металлической кровли

Для сооружения металлической кровли нужны металлические листы, подготовленные для установки специальным образом. Именуются они «картины», и из себя представляют полотнище с загнутыми краями, служащими основанием для фальца (шва). Для крепежа металла на крыше применяется кляммер для металлической кровли. Такие элементы металлической кровли можно купить в магазине или сделать самим если есть наличие специализированного устройства.

При обустраивании металлической кровли монтаж может выполняться в разнообразных вариантах. Фальцы располагают не только вертикально (самый популярный вид), но и в горизонтальном положении. Сами швы также имеют несколько вариантов.

Стоячий одинарный фальц незамысловатый. Загнутый край (изгиб) одной картины (листа) одевают на изгиб смежной картины и закрепляют к каркасу кляммером.

Стоячий двойной загиб кромки листа считается очень герметичным, так как в данном случае выполняется двойной изгиб.

Лежачий одинарный фальц считается примером горизонтального варианта размещения и применяется весьма нечасто ввиду слабой надежности. Для того, дабы не надо было делать горизонтальные фальцы, в наше время используют не листовой, а рулонный металл.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.