...
Четверг , 28 марта 2024

Выбираем окна

Здравствуйте! Городская жизнь становится все интенсивнее, и люди потихоньку перебираются в намного тихие районы. Кстати, заказать качественные окна можно на сайте kaizen.km.ua.

Заметил эту тенденцию, когда все больше стало заказов в приватные деревни.

remont i obsluzhivanie staryh okon 1Естественно возникло больше вопросов о том, какие окна лучше всего поставить в приватном доме.

Чтобы нужная информация была и в интернет пространстве, публикую ее тут. Если вы или ваши близкие тоже задумывают в скором времени покупку дома, то рекомендации для вас.

Одна из современных течений строительства личных домов — повышение площади проемов, заполненных стеклом. Поэтому вопрос верного выбора окон важен не только с точки зрения красоты в плане эстетики.

Конструкции окон, тем более когда они занимают просторную площадь, берут на себя часть ответственности за расход энергии тепла и обеспечение сохранности вашего имущества. Нужно отнестись к подбору окон серьезно и живите в тепле и безопасности!

Как точно подобрать окна для личного дома?

Характерность дома из дерева, которую необходимо обязательно иметь в виду при подборе конструкций из дерева, — его усадка на протяжении первого года-двух после строительных работ.

Это означает, что в течении первых 2 лет абсолютно не рекомендована установка в дом из дерева окон из пластика — их невысокая гибкость не даст возможность им подстроиться под меняющиеся размеры оконного проема, а стекло под давлением может лопнуть.

Для того чтобы закрепить бревна или брус вокруг проема окна, во время установки конструкций окон в доме из дерева в первую очередь приспособление окосячки.

Окосячка делается аналогичным образом, что в месте контакта с поверхностью стены имеет возможность проскальзывания, таким образом возмещаются сезонные изменения габаритов проема.

Безрамное остекление

Сегодняшние строения стремятся быть яркими. На строительном этапе своего дома многих привлекают варианты проектов, предусматривающих большие площади остекления.

И тут появляется вопрос: какие конструкции окон подобрать для того, чтобы заполнить большие проемы и при этом сделать жилище максимально неопасным?

И тут единства во мнениях нет даже у экспертов. Но многие сходятся в том, что подходящим вариантом для безрамного остекления считаются алюминиевые окна. Почему?

В первую очередь, связывают это с тем, что металлические системы фасада с самого начала и были разработаны конкретно для подобных целей. В них оптимизированы формы и размеры конструкций, продуманы процессы изготовления, процесса установки и будущего обслуживания конструкции.
Важную роль играет и тот момент, что профиль из алюминия «съедает» меньше всего полезной площади в окне. А потому что в этом и состоит цель безрамного остекления — получить максимально просторную площадь стекла с минимально потенциальной площадью конструктивных компонентов.

Если говорить о системе фурнитуры, то параллельно-сдвижная система по теплосопротивлению совсем не хуже подъемно-сдвижной, но при этом не дорого. Для того чтобы уменьшить вес конструкции окна, лучше применять стеклопакет с одной камерой.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.