...
Воскресенье , 14 апреля 2024

Покупка саженцев для дачи

Иногда растение называется Недотрога. Известно как комнатный цветок.
С наступлением тепла высаживается на клумбах, подвесных вазонах. За короткое время бальзамин разрастётся и образует красочные пятна из прекрасных цветов и зеленых листьев. Цветение у растения обильное. Иногда бывает совсем не видно листьев.Кстати, можно купить качественные насіння на сайті dobrodar.com.ua

Уход
Почти все сорта бальзаминов не переносят пониженные температуры. До наступления первых заморозков растение следует выкопать и поместить для зимовки в прохладное помещение.
Важно. Существуют сорта которые способны давать самосев тем самым добавлять лишних хлопот владельцу. Чтобы этого не случилось необходимо обрывать цветы сразу после цветения.
Цветок прекрасно себя чувствует на открытых, хорошо освещаемых солнцем местах или в полутени. Жарким летом от прямых солнечных лучей (с 12 до 15 часов) их необходимо накрыть. Бальзамин можно посадить под небольшими деревьями и возле северо-западной или северо-восточной стороны дома.
Подходящей температурой для выращивания будет от +15 до +28 градусов. При более низких – цветение прекращается. Сажают цветы в плодородную рыхлую почву. На тяжелых растение не приживается.
Культура нуждается в частом поливе. Почва всегда должна оставаться влажной. Но самое главное нужно следить чтобы не было переизбытка. Излишек воды пойдет не на пользу растению. До начала цветения необходимо опрыскивать листья.
Раз в месяц нужно подкармливать минеральными удобрениями. Спустя две недели после первой подкормки следует удобрить настоем коровяка (1:10).
Размножение
Применяют размножение черенками и семенами. В открытый грунт семена высевают ранней весной. Для быстрого прорастания нужно накрыть посевы пленкой. Первые листочки растения покажутся через 2-3 недели и уже летом будут цвести.
В теплице на рассаду семена высевают в феврале. В ней нужно обеспечить температуру +23 градуса. Через 3-4 недели появляться первые саженцы. Затем каждое растение пикируют в отделенную емкость.
Заготавливать черенки можно в любое время года. Побег срезают чуть ниже междоузлия, отрезают нижние верхушки, удаляют два нижних листа и высаживают в легкую почву.
Бальзамин в ландшафтном дизайне
С его помощью можно создать живописную клумбу или цветник. Растение также может служить низким бордюром. Хорошо сочетается с фиалкой и бегонией. Довольно часто садоводы высаживают на одной клумбы разные сорта что выглядит очень эффектно.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.