...
Вторник , 16 апреля 2024

Кирпичные и деревянные дома – какой вариант выбрать?

Когда вы уже окончательно решили, что хотите сменить «коробку» в многоэтажном доме на загородный дом, возникает резонный вопрос: строить деревянный или кирпичный ? Сразу необходимо отметить, что наша строительная компания «Альфа-проект» (https://pmg.kiev.ua) способна качественно построить абсолютно любой дом, вне зависимости от выбранного материала, вам достаточно просто оставить заявку на сайте. Наиболее популярные варианты – кирпич и дерево.

1521703975 dom iz kamna ili kirpich

В чем заключаются отличия?

Дома из кирпича более долговечны и дорогостоящие, в это время обладать каменным считается престижным. При помощи подобного материала всегда можно построить сложный по своей архитектуре дом, который просто поразит воображение. Немаловажным является и то, что загородный дом из кирпича не горит, что является весомым преимуществом, если сравнивать с древесиной.

Но в это время есть и существенные недостатки. Если кирпичный на протяжении длительного времени не будет отапливаться, тогда при заезде в это помещение вы будете чувствовать себя, будто заехали в подвал – будет сыро и холодно. Прогреть подобный дом достаточно сложно, что и не особо актуально, если вам на следующий день нужно будет уезжать. Чтобы исключить подобный недостаток, нужно постоянно прогревать жилье, что весьма невыгодно с финансовой стороны.

Деревянный менее популярный, что связано с повышенной горючестью. Но выбирая подобную постройку, вы получаете максимальный комфорт, экологию и приятную атмосферу. В это время постройка относительно дешевая. Такой дом значительно дольше остывает, в это время просто греется. Атмосфера в таком доме просто пропитана уютом и расслаблением.

Какому материалу отдать предпочтение?

Если вы хотите совместить максимальную экономичность, практичность и экологическую чистоту дома, тогда оптимальным решением станет комбинированный дом, которые пользуются максимальным спросом среди потенциальных владельцев жилья. Преимуществ в таком жилье целое множество. Первый этаж, в который входят кухня, баня, гараж, зал, прачечная и т.д. выполняются из камня. Именно каменная стена – это прочное основание для вашего дома. Верхний этаж выполняется из древесины, где уже находятся жилые помещения, такие как игровая, детская, спальня, кабинет и т.д. Подобным образом, создается надежная нижняя часть и практичная уютная верхняя.

Это настоящая находка для тех, кто не привык идти на компромиссы. В это время мы построим для вас дом, который будет соответствовать всем вашим целям и предпочтениям.

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.