...
Воскресенье , 14 апреля 2024

Цены на пластиковые окна: сколько придется заплатить за хорошее качество?

В последние годы, окна ПВХ стали особенно популярными: их выбирают для частных домов и квартир, офисов и предприятий, магазинов и торговых центров. Они составили достойную конкуренцию классическим деревянным конструкциям – обладают более высокими эксплуатационными характеристиками и нуждаются в гораздо меньшем уходе. Такие изделия не придется красить, тратя на это время и деньги, они не нуждаются в чрезмерном уходе – достаточно редкой очистки средствами бытовой химии. Поэтому планируя ремонт в своей квартире, многие хозяева даже не сомневаются – сразу же выбирают окна ПВХ. К тому же, изделия могут быть ламинированными – иметь абсолютно любой цвет. Благодаря этому, они гармонично выглядят и в современных, и в классических интерьерах.

Если вы планируете затевать капитальный ремонт дома, то вас наверняка волнует цена на пластиковые окна. Тут нет ничего странного: ремонт сопряжен с достаточно большими финансовыми тратами, поэтому лучше заранее позаботиться о бюджете.

house window 0

Что влияет на стоимость окон пвх?

На современном рынке, можно найти как очень дешевые, так и дорогие пластиковые окна. Обычному «неискушенному» человеку сложно заметить разницу между ними. Поэтому многие хозяева решают проблему необдуманно – выбирают самое дешевое изделие, желая сэкономить. И очень напрасно: так вы рискуете либо попасться на подделку, либо получить низкопробное окно. Важно понимать, как формируется стоимость пластиковых конструкций.

На нее влияют следующие факторы:

  • Тип профиля. Наиболее «теплые, но и наиболее дорогие – профили класса «А». Они обладают оптимальной толщиной, поэтому являются оптимальным вариантом для дома. Самые дешевые и тонкие – изделия класса «С».
  • Толщина стеклопакета. Чем толще стеклопакет – тем выше стоимость. От толщины стеклопакета напрямую зависят тепло- и звукоизолирующие свойства изделия, поэтому не следует выбирать слишком тонкие варианты.
  • Размеры, форма. Большие окна нестандартных размеров, что логично, будут стоять намного дороже. Самые дешевые – классические прямоугольные окна среднего или маленького размера.
  • Фурнитура. Не решающий, но все же важный фактор в вопросе формирования цены. Помните – самая дешевая фурнитура склонна ломаться.
  • Брендпроизводитель. Изделия от известных фирм стоят более дороже, но и обычно являются более качественными.

Хорошие цены на пластиковые окна в Киеве у компании «Газда», детально тут https://gazda.ua/. Специалисты не завышают стоимость, предлагают качественные окна и регулярно предоставляют скидки. Кстати, они могут подтвердить происхождение своей продукции соответствующими сертификатами – вам не придется волноваться о подлинности окон.

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.