...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Современное отопление. Энергетический аудит

До изменения действующего законодательство, основным правовым документом в данной области был ФЗ №28 от 03.04.1996. Стоит отметить, что он носил чисто декларативный характер. Он не имел определенного механизма, который бы был направлен на стимулирование данной сферы деятельности. Исполнялся он только теми организациями, которые по собственной инициативе старались сберечь свои ресурсы. Подобные организации занимаются приглашением сро энергоаудиторов, а после их работы стараются перейти на более новые технологические решения, а также проводят различные энергосберегающие мероприятия. Энергоаудит в Украине – услуга еще не так развита и стоит обращаться в профессиональные компании, у которых за плечами будет приемлемый опыт. Компания “Теплодар” может вам обеспечить комплексный такой аудит на высоком уровне. Она всю работу проводит с помощью тепловизионной съемки и результат получается более точным.

energaudit2

На сегодняшний день в данной области произошли значительные изменения. Особенно они коснулись тех организация, которые регулярно проводят энергоаудиторские проверки. После долгих лет ожидания, впервые подобные услуги стали востребованными государством в полном объеме.

Все стимулирующие меры, которые касаются не только граждан нашей страны, но и всех рядовых покупателей вместе с большинством крупных организаций, будут прописаны в новом законодательстве. Наименование закона звучит следующим образом: ФЗ «Об энергосбережении» от 23.11.2009 №261.

energy audit

Изменения в действующем законодательстве особым образом скажутся на государственных органах и службах, которые отвечают за разработку новых технических документов по отношению к энергоэффективности, энергосберегающим, энергосбытовым и электросетевым компаниям.

Государственное регулирование будет касаться всей области энергосбережения. В той документации, которая касается маркировки и этикеток на товаре, в ней будет прописана вся информация по определенному классу энергетической эффективности. В соответствии с новым законодательством, было введено новое главное понятие. Оно касается энергетического обследования. Его основным объектом исследования является выпускаемая продукция, а также те технологические процессы, которые происходят в организации.

Right Thermal Camera

Что касается комплексной задачи энергетического обследования, то к нему относится разработка перечня мероприятий по определению стоимости энергосбережений. Для того чтобы данный процесс правильно осуществлялся, проводится соответствующее изучение объема потребляемых энергетических ресурсов. Также при помощи данных факторов может быть определена эффективность использования энергетических ресурсов.

О нас admin

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.